Религия, вера

Верующие, почему вы считаете что стремление к богатству способствует развращению?

Олег Сулимкин
Богатство прекрасно, если нажито честно и тратится на добрые дела. Но где вы сейчас видели таеих богатых?
Татьяна
Лучший ответ
Мадина Ахметова Честно нажитое богатство!?
Я не верующий и не люблю слово развращение и само понятие за ним стоящее, его применение к кому то или обществу, но и я считаю, что это не лучшее стремление. В принципе мог бы и расписать почему, Ио во первых вопрос к верующим и касается видимо религиозного отношения, и во вторых. при моем неумении что то кратко описывать, на подобный разбор потребуется куда больше тех 4000 знаков. что тут дается под ответ. Такое вряд ли кто то станет читать или вникать. Конечно будь желание высказаться. это бы мене не остановило. Но сегодня его почему то нет.
Однако повторю. я не верующий. но отношусь к стремлению обогащаться отрицательно, еще хуже к тому. что это сейчас мерило всего, образец для подражания. Это очень плохо. В моем понимании важна возможность. но не нужно стремиться забрать все и даже больше. Бери необходимое тебе, и не бодьше. даже если можешь взять все. оставь другим хотя бы. Не надо хапать. Для меня важна возможность . Использовать ли ту, зависит от обстоятельств и надобности. Как воду из реки, берешь сколько надо, но не всю же реку. а у нас культ строительства плотин и отвода рек в свои частные озера и прудики. Хапать.
Все зависит от человека. Бывают и бедные безнравственны.
Прит30:7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: 8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, 9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
1Тим6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Алуа Жанзакова
Стремление к богатству способствует уничтожению.
Вера Щербакова
Так человек опустился. Чем больше он имеет, тем больше хочется. Зависть.
А чего тут думать.... ты на улицу выйди и посмотри....
Но видимо попы другого мнения.
в богатстве нет ничего плохого, много служителей в древности были очень богатыми людьми. Бог богатство не осуждает.
Almaz Zhekshenov
Ольга Гайдаржи Вы библию читали? Очень даже осуждает.
В большенстве случаев да. В нашей стране наверно во всех случиях)
ну прям, вы с чего это взяли? Бог хочет и желает нас видеть богатым, счастливыми и красивыми!
Bake Aikyt
Если у тебя нет способности правильно использовать богатство, то оно тебя развратит. А если ты духовно сильный, ты с мудростью используешь его для добрых целей! Богатством проверяется характер человека: корыстолюбивый он или нет, насколько жертвенный.
ну и фото