Религия, вера
Почему нравственные ценности лучшее богатство?
Потому что они вечные, никогда не обесценятся, и благодаря им тоже можно достичь многого, оставаясь хорошим человеком)
1-Имеешь чистую совесть
2-Угождаешь Богу и имеешь надежду на вечную жизнь
3-находишь хороших друзей, ценных
А что такое нравственные ценности?
Дмитрий Волков
введи в гугле "что такое нравственность" и поймешь )
в гробу карманов нет...
Интересная картина получается: лидеры культа ОСБ со страниц публикаций и через бродкастинг призывают свою паству "довольствоваться малым" и переходить на низкооплачиваемую работу, чтобы "служить полновременно", а также щедро жертвовать на дело "проповеди". Пастве настойчиво внушается идея, что "лучшее богатство" это не материальные ценности, а сугубо нравственные. Эти систематические призывы делаются в сопровождении примеров жертвенности или соответствующих текстов из Библии: лепта бедной вдовы, "доброхотно дающего любит Бог" и т. д.
Однако сами лидеры культа, совершенно не испытывая каких-либо комплексов, демонстрируют совершенно другие ценности и интересы. Так, например, на руке члена руководящего совета ОСБ Сэмюэла Хёрда, выступающего прямо в эфире радиостанции культа, красуются часы фирмы "Ролекс" стоимостью около 30.000 долларов (см. фото). Да и остальные лидеры культа тоже стараются не отставать от этого "помазанника". И это при том, что члены руководящего совета дают "обет нищеты" - подписывают письменный документ, в котором они отказываются иметь любое имущество, кроме одежды и пропитания. Как видим, для лидеров культа ОСБ материальные ценности не менее важны, нежели нравственные. Если не сказать, более.
При этом само ОСБ в своих статьях обличает подобное лицемерие священнослужителей других конфессий. В статье для изучения под названием "Разоблачение «человека беззакония»" (Ст. Б. за 1992 год) говорилось:
""""Средствами массовой информации разоблачалась в последнее время поглощенность мирскими интересами некоторых духовных лиц, например, распущенный и роскошный стиль жизни некоторых телевизионных проповедников. Один современный автор написал песню, назвав ее: «Разве носил бы Иисус Ролекс [наручные часы стоимостью 10 000 американских долларов] в своем телевизионном шоу?» В песне говорится: «Разве был бы Иисус связан с политикой, если бы он вернулся на землю, разве имел бы он второй дом в [роскошном] Палм-Спринге, и разве старался бы он скрыть, сколько он зарабатывает?»""""
В связи с этим очень хочется спросить членов руксовета ОСБ словами Писания: "Как же ты, уча других, НЕ УЧИШЬ СЕБЯ САМОГО?"
Вот такие парадоксы можно наблюдать в организации, кичащейся тем, что у них "всё строго по Библии".

Инна Овчаренко
Этот крикун, опираясь на чью то ложь (тем самым и сам в ней замаратый), видимо не знает, что у СИ в "обете нищеты" нигде не говорится, что нужно отдавать в общую кассу подаренное! У всех людей могут быть родственники, друзья ...Пусть он укажет на такой из 9-ти пунктов этого обета, где это написано.
Их никто не отберёт, никакие санкции.
Нравственные ценности делают нас лучше
«Люби своего ближнего, как самого себя» (Марка 12:31).
«Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17).
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13).
«Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10)