В Библии в книге Екклесиаста 4:12:"...И нитка втрое скрученная не скоро порвется"... Иногда люди думают, что трое это муж жена и ребенок... Но врем япоказывает, что дети брак не удерживают. Все равно разводятся даже если и сть дети. .
Под третей "ниткой" подразумевается Бог. Если супруги живут по законам Бога, и придерживаются советов изложенных в Библии, то такой брак будет успешным и прочным.
Например в книге Ефесянам 5:33 есть такие слова: "Так каждый из вас пусть любит жену, как самого себя, а жена да боится (уважает) мужа своего. "
Как вы думаее если этот совет использовать в семейной жизни, между супругами будет взаимопонимание?
Религия, вера
Как думаете, что должно объединять супругов? То, благодаря чему брак будет очень крепким?
Муж и жена должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону.
Христос.
Духовная близость.
"...И нитка втрое скрученная не скоро порвется. " (Экклесиаст 4:12)
Нить, скрученная втрое - муж, жена, Бог.
То, что дополняет эти две половинки до целого.
Идея, общие интересы, любовь и уважение!
Любовь тот цемент.
одна область деятельности (желательно творческой)
Взаимоуважение.
Как что? Разумеется, вера в Бога. В Иисуса Христоса. И в его отца. И в Духа Святаго.
общие идеи и мечты. Но этого так сложно достичь, если не уметь уступать и уступать должен каждый.
9 Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. 10 Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому.
11 И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? 12 И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся
это БОг
развитие понимания о близком как о душе (а не машине для секса, зарабатывания денег... ) получившей этот облик.... которая очень дорога и Богу
их должно объединять желание не совершать брак
Только желание жить вместе.