Религия, вера

Обязательно ли принимать веру супруга/супруги ? Разрешаются ли такие браки с разными религиями???

Ekaterina Beliaeva
Нет. Нужно веровать, а не принимать слепо
чужое вероисповедование.
Владислав Литвинов
Лучший ответ
Нет религии-нет проблем!
В христианстве - не рекомендуются.

Вопреки мнению многих, и слово Бога, и постановления Церкви однозначно осуждают
браки между христианами и иноверцами.

Если посмотрим на Священное Писание, то увидим, что практически на протяжении всей священной истории Бог предостерегает от смешения верных Ему людей с теми, кто не исполняет Его волю…

Закон Божий зафиксировал письменно эту норму: «Не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих» (Исх. 34, 16)..
Gulnar Janai
Gulnar Janai Есть слова Господа Иисуса Христа:

"Итак, всякого, кто исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным."

эти слова пока ещё никто не отменял.
Gulnar Janai Я не сказал, что не разрешаются.
Скажем так - допускаются.

Православная Церковь позволяет чадам браки с инославными,
"неверующий супруг освящается супругом верующим"...
союзы эти, конечно же, не могут быть венчанными.

Вообще межрелигиозные браки обыкновенно таят много скорбей
и тут нужен особливый такт. И неизвестно, как все оно повернется
через десяток лет и как быть с воспитанием чад.

Ничего не берусь советовать. Сами смотрите.
мама - христианка, папа - мусульманин, живут дружно и не заморачиваются по поводу веры.
Ardna Skela
Вера полезна только истинная.
Kemal Eerg?n
гном эльфу не товарищь!
Нурлан Кукеев
Браки разрешаются такие в православии, а принимать веру ...вера - это же ваше убеждение, как можно его менять из-за факта брака? думаю, никакая религия это не одобряет
Viktoriy Katasonova
Что говорит Библия:

1 Коринфянам 7:39
Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе.

Но это принцип не побуждает к разводу уже состоящих в браке из-за религиозных отличий!

Матфея 19:9
Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует.