Религия, вера
Если один из супругов уверовал, будучи в браке, а другой нет, то как поступать верующему, чтобы супруг уверовал тоже?
Личный пример, иногда можно поделиться своими постижениями, не навязывая только.
апостол Павел говорил, муж не верующий освещается и спасается верующей женой
это йоговская вера предусматривает насильственное затаскивание супруга в кабалу. В православии свобода. Один верит. другой нет-жизни не мешает
Самой верой и делами, но не словами!
Показать супругу красоту Бога, Его любовь.
любить и уважать
Это вовсе необязательно. У каждого к Богу своя дорога. Насильно мил не будешь.
это не брак а фигня какая-то
атеист и верующая
Игорь Лифиренко
сопляк ты а не мудрец. Многие тяжело заболев. онкологией например. обращаются к богу за помощью. Что теперь бросить больного человека. с которым прожил жизнь.? Может ему легче в церкви
Предлагаю покончить с собой. Зачем придурков плодить, в браке. А не верующий затем, найдёт разумную пару, для продолжения рода.
Втупи. Бога - ЗНАТЬ требуется, а вовсе не ВЕРИТЬ во всякую религиозную хрень.
Апостол Петр дал христианкам, у которых неверующие мужья, вдохновленный Богом совет: «Подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Пет. 3:1, 2). Возможно, жена завоюет своего мужа для истинного поклонения, подчиняясь ему и проявляя к нему глубокое уважение, даже когда он обращается с ней грубо. Подобным образом верующему мужу нужно вести себя так, как этого хочет Бог, и быть любящим главой семьи, невзирая на противодействие, которое может оказывать ему неверующая жена (1 Пет. 3:7—9).
Искренне молиться о просвещении супруга, ибо вы одна плоть у Бога и решите, что твёрдо после Крещения, венчаетесь. Например, мне Господь подал в этой нужде следующую молитву: " Господи Боже Единый во Святой Троице, исцели образ и подобие Твоё, души и телеса Твои, освяти и просвети ны грешных и непотребных раб Твоих Духом Святым Твоим во Имя Сына Твоего Иисуса Христа. Огласи Словом истины, открой Евангелие правды, и приведи в Твою Святую Соборную и Апостольскую Церковь раба Божия (ю) имярек, для жизни вечной в Царствии Твоём Небесном в благоблаженстве славы Имени Твоего Отца Сына и Святого Духа. Аминь. "
Это ссылка на книгу "Секрет семейного счастья" для уверовавших: http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/?contentLanguageFilter=ru&pubFilter=fy&sortBy=1