Сиди молчи как раньше!!! )
радикально или координально))))
Религия, вера
Как должен поступать верующий с теми кто враждует с ним? Я устал прощать тех кто причиняет мне вред. Может это значит чт
Ирина Новохацкая
у тебя какая религия черт полосатый?
координально и радикально нужно менять своё поведение, отношение к ситуации, вражда сама по себе не появляется, она в тебе, а вы её ищите у других и конечно же находите
сходи к адвокату и он вместо тебя... легко и просто.
Прощать надо всегда, тебе же лучше будет. Ну дело твое, общаться с такими или нет, скорее всего подальше от таких людей.
мочи недоносков
наказание негодяев угодно богу.
Адекватно - не как верующий, а как обычный человек
1566. Передают со слов Абдуллаха бин Амра бин аль-Аса, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
«Пусть тот, кто желает, чтобы его удалили от Огня и ввели в Рай, окажется верующим в Аллаха и в Последний день, когда придёт к нему смерть, 2 и пусть обращается с людьми так же, как желает он, чтобы (люди) обращались с ним самим. (Муслим. Часть длинного хадиса, который уже приводился ранее в «Главе об обязательности повиновения обладателям власти в том, что не является греховным, и запрещении повиновения им в греховном».) 3
1565. Передают со слов Абдуллаха бин Амра бин аль-Аса, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Мусульманин — это тот, кто не причиняет (другим) мусульманам вреда своим языком и своими руками, а мухаджиром1 является (человек, ) прекративший (совершать) запрещённое Аллахом. (Аль-Бу-хари; Муслим)
пророк Мухаммад (Саляллаху алейхи уа салям) никогда не мстил за личные обиды.
Ирина Новохацкая
Ну что же ты переобулся...
Это смотря на каком уровне духовного развития вы находитесь. Например, св. Серафим Саровский не стал сопротивляться разбойникам, которые напали на него и избили до полусмерти, хотя был физический очень силен.
Исправь их смертью.
Умершие вылечиваются,
Рождаясь заново!
Умершие вылечиваются,
Рождаясь заново!
"Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его "!
Римлянам глава 12 стих 20: "Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные угли". Передает ли эта картина мысль о мщении? Нет. Образное выражение из этого стиха связано с древним методом плавки металла. Руду клали на раскаленные угли и покрывали ее углями сверху. Благодаря этому металл плавился и отделялся от примесей. Если поступать с врагом по-доброму, его сердце может смягчиться, и раскроется то хорошее, что в нем есть.