Религия, вера

Как нужно поступать, если мнения супругов расходятся?

Аврааму было очень неприятно слышать это о своем сыне (Быт. 21:11).
Даже самые счастливые семьи несовершенны, и любящие супруги иногда расходятся во мнениях. У Авраама и Сарры не всегда было единство во взглядах (Быт. 21:9, 10). Однако это не вносило раздора в их отношения. Почему? Они обращались друг с другом уважительно. Например, Авраам говорил Сарре «пожалуйста» (Быт. 12:11, 13). Она в свою очередь подчинялась Аврааму и считала его своим «господином» (Быт. 18:12). Когда супругам недостает взаимного уважения, это обычно проявляется в том, как и каким тоном они говорят друг с другом (Прит. 12:18). Если они не решают проблему, которая привела к потере уважения, то, возможно, их браку грозит серьезная опасность (Иак. 3:7—10, 17, 18). Особенно молодоженам нужно стараться разговаривать друг с другом по-доброму и уважительно, создавая таким образом атмосферу для свободного и открытого обмена мыслями.
Vardan Мkhitaryan
Лучший ответ
Это нормально, все люди разные, всегда можно договориться...
По предварительной информации, мужчина не работал и в последнее время увлекся религией. Его жена пришла вечером домой и увидела тела своей свекрови, а также шестилетней дочери и девятилетнего сына. У всех троих было перерезано горло, руки сложены крестообразно, а на груди лежали иконки.

Муж подошел и к вошедшей в квартиру жене. Он сказал ей, что «они уже в раю», после чего предложил отправиться вслед за ними и попытался ударить женщину ножом по шее. Ранение оказалось касательным, пострадавшей удалось выскочить из квартиры, после чего соседи вызвали полицию, которая задержала подозреваемого.
Dollochops Felya
Мнения могут расходится, это бывает, но они потом сходятся ,,это обязательно.
компромисс)
Артемка Микшин
муж патриарх семьи, и жена поддерживать должна, а он должен прислушиваться к ее снению
Дима Семёнов
понять обоим что они оба не правы
Выяснять кто прав в честной битве на кулаках
Найти золотую середину. Любовь все переносит и покрывает
Разбегаться, пока без жертв ...
По молчать