Плотской образ мышления и поведения.
Под «помышлениями плотскими» подразумеваются желания падшей плоти, которые управляют человеком, владеют им, преобладают в нем и ведут его к гибели и отчуждению от Бога (1 Иоанна 2:16).
Нужно развивать духовность и "иметь ум Христа" (1 Кор. 2:16).
«...Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте.» (Филиппийцам 4:8)
«...И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.» (Римлянам 12:2)
- эти и подобные им библейские принципы помогут избавится от плотского мышления и поведения.
Религия, вера
Какой образ мышления и поведения распространён в сегодняшнем мире и как нам следует поступать? Ваше мнение.
общество говорит живи сам, выживай как хочешь, в Богу учит заботься о ближнем
В каждой стране своё мышление и образ поведения, для многих практически летально то, что для русских обычное явление... не советую вам приезжать в Россию...
прагматищзм до одури и голый секс приветствуется, что еще вам нужно? вклинивайся или борись
усреднёно- общественный. Совершенно очевидно, нужно демонстрировать именно такую позицию.
Поступать же нужно проницательно...
разлагающий дух мира сатаны. избегать его конечно
Став жервой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", Вы научитесь только ненавидеть!
Если кто и ненавидит друг друга то точно не СИ. они наоборот проявляют ко всем уважение СИ следуют по стопам Иисуса, а он говорил своим ученикам" Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"( Иоанна 13: 34,35)
Образ мышления зависит от того, в какой стране живешь, от религии, которую исповедуешь и еще много от чего. И поступает каждый в зависимости от своего образа мышления.
Общественный образ мышления активно меняется, и затрачиваются на это громадные денежные средства ...В частности гомосексуализм очень агрессивно навязывается власть имущими (но пока вроде не через Российское правительство)..
Ну, я считаю что сейчас все происходит как на конвейере, штампуются абсолютно одинаковые люди, с одинакым мнением, верой, духовными ценностями (в зависимости от места рождения). Тех кто пытается быть индивидуальностью обратно тянет за собой общество. На Кавказе, к примеру, ситация похуже, в том случае если ты отличаешься от других тебя в полне серьезно могут убить. Поверьте, я знаю о чём говорю.
Образ креста следует принимать, стать учеником Иисуса и следовать его ОБРАЗУ мыслить, тогда и мудрость прийдет...