Религия, вера

Что-то я не пойму, Иисус Христос Бог или нет (мнения христиан расходятся)? ))))

Бакыт Толоев
Он - одно из трех воплощений бога. Его смертная ипостась. Тут какая-то несостыковка. Ибо если он смертен, то зачем его было возрождать, ведь ожидается снова приход Мессии. Если он возрожден, значит он бессмертен. А если он бессмертен, значит его смертная ипостась - иллюзия, которую церковь отрицает...
Roma90 Roma
Лучший ответ
Бог сын.
О*
Оксана *
Бог. Но во время распятия божественное отошло остался только человек. Поэтому Он и сказал: "Боже мой, зачем Ты Меня оставил"
А иначе солдаты даже не могли к Нему подойти.
Потому жертва огромна - Отец отдал Сына на смерть. А потом Он воскрес.
Ну прикинь сам, у папы человека рождается сын тоже нередко человек, у Папы Бога соответственно рождается только Бог Сын
Птичка Тошка
Роман Бурега А у мамы-человека может родиться Бог Сын?
В лучшем случае Иисус - гибрид!
Знаешь. как начинаются христианские молитвы? Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Самый сложный для понимания современного человека постулат-Триединая Троица!
Kanjar Mamashov
Роман Бурега Чего же Бог принёс в жертву?- самого себя?
Смешно )))))))))
Дмитрий Крымский Я-имя Моё.Я-Жизнь.Во имя Отца и Матери и Святой Любви.Друг к другу.
Нет у Любви сыновей и дочерей.Всё есть и не есть-есть.Любовь.Я-имя Всему.
Иисус воплотившийся Бог Слово. Все другие мнения отношения к Христианству не имеют, вне зависимости от названия конфессии.
Я на этот вопрос отвечаю по 3 раза на дню. Мессия был пророк. Ну подумачте, разъве могут люди убитъ Бога? Ваш здравый смысл вам что говорит?.
Роман Бурега Мне здравый смысл говорит, что Иисус - сын человеческий, рождённый Марией не от Бога, а от соседа (или типа того).
прежде всего это человек
Ирина Сачик
Я не христианка, но мое скромное мнение, он человек, представитель Бога развивший в себе божественные качества, и относится к нему надо с почтением, таким, как и к Богу.
Алекс Флетчер
Он не Бог он Его посланик.
Ольга Арышева
Ольга Лепихова у меня складывается впечатление что здесь многие вообще ничего не знают.только с твоими ответами я согласна
Он не всемогущий.

слово бог (Эль) означает того кто обладдает могуществом и в основном относится к Создателю, но невсегда.

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан. 10:35,36)
Христос это богочеловек, Святой дух в теле человека, Мессия несущий людям новую веру, слово божие.
БОГ! А вы не у христиан спрашывайте а заглените в Книгу Самого Бога- БИБЛИЮ. И не поленитесь почитать инайдете ответ для своей неспокойной душы.
Вадим Макаров
Роман Бурега Да что вы мне почитай да почитай.
Если бы не читал, так и вопросов не задавал бы.
Сами то читали?
А размышляли над написаным? Или это у вас не пологается?
Бог.
1-е Тим. 3,16.
нет конечно. он посланник Бога.
есть много доказательств, того что Иисус это НЕ Бог. Например: Матфея 4:10: ...Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение.. . Хотел ли И. Х. сказать в этом стихе, что поклонятся нужно ему? Иоанна 8:54: ...Иисус ответил: «Если я сам себя прославляю, то моя слава — ничто. Меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом " Как видно иудеи поклонялись Богу, отцу И. Х. И они его называли Иеговой. Пс. 109:1 " Сказал Господь Господу моему" - кто кому сказал? Иисус - Иисусу???? Филиппийцам 2:9–11: ...Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца. " Здесь четко сказано, что И. Х. и Иегова, его отец - две личности.
И еще. 1 Тимофею 2:5: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус.. .
Если И. Х. это Бог, то как Иисус может быть посредником между собой и человеком! ?
Иисус Христос - сын Бога, "плоть от плоти, кровь от крови"(хотя эта фраза применима только к смертным) , значит, он и Бог (католическая точка зрения) , и Сын Бога (православие) , и изменник (иудаизм).
Isaya 64:8 +Ioanna14:28