Святой - это отделенный для БОГА и Иисуса человек, наделенный при жизни святым Духом.
Во времена Апостолов помазание происходило и посредством Церкви Христовой - отсюда пошло подражательство.
При подражательстве святыми их при жизни никто бы не признавал, поэтому делали это, когда все знавшие етого "святого" померли. Случались казусы - человек оставлял на бумаге свои мысли. По этим мыслям можно проверить - насколько он был отдален и от кого.)))
Религия, вера
Святых выдумали церковь, люди или Бог??
Прочти Откровение от Иоанна. Поймешь, кто такие Святые.
Допустим.. . просто допустим, что есть святое существо - Бог.
С какой стати ему придумывать святых, то есть равных себе?? ?
Равным образом неясно зачем ему было нужно создавать Сатану?? ? :)
Svetlana Sevrukova
вот именно! насчет святых вточку. а вот сатана был его ангелом, он создавал его как ангела, злом он стал позже
Jura Korchuk
Равные нужны всегда ...для общения и дружеских(любовных) отношений.
Наверное не нужно доказывать, что ПОЛНОЦЕННЫЕ отношения возможны только с равными - человек с человеком, собака с собакой, дурак с дураком, а человек одухотворённый с Духом.)
А, святые, это не выдумка, отвечаю. Просто, чтоб их встретить, нужно иметь искреннее желание, а пустые разговоры на эту тему приводят к ещё большему непониманию данного вопроса. Извините за прямоту.)
Всё,что присутствует в нашей жизни придумано не людьми. Оно существовало и до нас, и будет существовать после нас. Человек получает информацию извне и придает этому форму.
Необходимость для подражания в людях была всегда...
Ни Бог, ни Дух Святой к этому ни причастны! Выдумка для тех, кому это надо. Чья душа пуста, тот ищет чем ее заполнить.
Любой человек, отделенный от светского общества, становится святым! И можете так называться, если не участвуете в делах мира сего - гулянки. попойки, интрижки, сплетни и т. д.
И Бога тоже выдумали люди.
сатана-иблис
фанатики
вера
Svetlana Sevrukova
а где это указано? что людей Господь сделал святыми?
Только церковь.
Люди.
Церковь - это тоже люди. но хитрые.
Бога нет, его выдумали. Как выдумка может выдумать?
Церковь - это тоже люди. но хитрые.