Религия, вера

Одна дама сказала: Моисею(мир ему) передал заповеди Иисус (мир ему) на Синае. То есть, будучи не рожденным, пришел,

Иисус (мир ему) не то что не передавал, он даже своими словами никогда не проповедовал.
Эта дамочка явно не дружит с головой, Моисей (мир ему) ни словом не обмолвился об Иисусе (мир ему) в Писании.
Сие утверждение есть плод больного воображения, и ни чем иным.
Дайте ей немного аминазина, не забудьте сказать ей что это обычный анальгин.
Андрей Федулов
Лучший ответ
До рождения Христос уже существовал как Сын Божий.
Ничего про передачу Моисею заповедей Иисусом не говорится в Писании.
Наташа Дрозденко Как это существовал?!!!Ну ка-ну ка поподробней! Плизззз!
Христиане считают Иисуса предвечнорожденным и от начала сущим. Это - бред, поэтому то и требуется вера.
Эта идея присутствует в трудах Иустина-Философа, чтобы доказать, что Бог БЕЗГРАНИЧЕН и не пребывал с Моисеем, ОГРАНИЧЕННО в пространстве, а послал Того, кто является одновременно и Сыном Его и Посланником (ангелом).. . Или вы Хотите сказать, что невообразимый Бог смог уместиться в кусте купины, покинув Страну Свою?
Наташа Дрозденко Кто такой Иустин? Писатель-фантаст? Для чего потом рождаться, если и так все можно?
ога, сначала "чти день субботний", потом "суббота для человека, а не человек для субботы". У папки с сынкой по основным вопросам серьезные расхождения получились. Вывод б-г мыслит взаимоисключающими параграфами.
Алёна Власенко
много гурий в новый год истоптал?
Наташа Дрозденко Оба-на! Тебя то я и не приметил! Извини, что и тебя пришлось вместе с ними. Не одевайся больше, как женщина!
Мы, христиане верим, что Иисус, есть Бог, а потому вполне естественно считать, что заповеди были переданы Им.
Я бы на вашем месте не иронизировала бы о том, чего не знаете! Прочитайте Откр: 1:8;22:13, где Иисус Христос говорит о Себе самом: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. "И еще о Христе в Ин. 1:10 "...В мире был, и мир чрез Него НАЧАЛ БЫТЬ, и Мир Его не познал". Как видим через Христа все "начало быть", а следовательно и Закон был от Него и Он же передал его Моисею! А вот как говорит Бог-Отец о Сыне чит. Евр. 1:8-12
Жусупов Канат
Наташа Дрозденко Чей пересказ? Вы уже достаточно насмешили.
Символ веры читали?
:прежде всех век.
короче посмотри в евангелии где Иисус говорит прежде чем был Авраам я уже существовал
Михаил Кипилов То есть после Адама (мир ему)? Очень интересно....
А чо удивительного-та?
У христиан насчёт Христа есть догмат ПРЕДСУЩЕСТВОВАНИЯ, т. е. он по их мнению существовал всегда.
Так что в любом сумасшествии есть своя логика.
Geforce System
Какая дама? Откуда черпаете подобные сведения???.
Aisulu Bektilevova
Наташа Дрозденко Пожалуйста:http://otvet.mail.ru/comments/answer/291419628/
1)Законы Моисею дал Бог. "Затем Моисей вместе со священниками-левитами обратился ко всему Израилю и сказал: «Молчи и слушай, Израиль. Сегодня ты стал народом твоего Бога Иеговы. Слушайся голоса твоего Бога Иеговы и исполняй его заповеди и постановления, которые я сегодня велю тебе исполнять» (Второзаконие 27:9,10)

2) КОГДА Бог создавал небо и землю, вместе с ним как «искусный мастер» трудился его первородный Сын. Божий Сын также сотрудничал с Отцом, когда Бог творил огромное разнообразие животных и растений и когда подготавливал на земле Рай, который должен был стать домом для творений, созданных по его образу и подобию. Сын Бога, позднее известный как Иисус, очень любил людей. «[Его] радость была связана с сыновьями человеческими» (Прит. 8:27—31; Быт. 1:26, 27).

"Он — образ невидимого Бога, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ" (Колоссянам 1:15)
Наташа Дрозденко Мне страшно за вас! Опомнитесь! Какой сын?!!!Какой первородный?!!!Где второродный? Такой ахинеи я еще не слышал!
Салям Алейкум неверный!
Artur Ylilov