Религия, вера
Что религия говорит о курении табака? Я сама никогда не курила...
Ничего не говорит, только сигареты ввозила беспошлинно. Не религия, РПЦ.
Достаточно статистики инфарктов, язв, рака легких ...
Это минздрав говорит, а не религия.
Религия говорит примерно так: всё описать невозможно. Поэтому, поищи у Бога мудрость! Если бы Бог хотел, чтобы человек курил - Он бы ему дымоход приделал. Можно, конечно, у РПЦ спросить - полезен ли табак и почему они делали другим то, чего себе не желают. Только в ответ ничего, кроме опиума, не получишь: православие, по сути, торговлю наркотиками оправдывает и сама не чурается.
Религия говорит по этому поводу примерно так: "Денсаулыкмiнi шылым шегудiн денсаулыкка екендiгiн зиянды ескертедi!..", что переводится, как "Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!.. ". :)
У них там только ладан курят))
Попробуйте еще и выпить...
Курение - это не грех, курите на здоровье
Не курили - и не курите. Тут даже не в религии дело.. . хотя говорят: "Курить - бесам кадить".
Воскурять фимиам следовало по Библии только Богу. Человек воскуряющий фимиам чему то другому есть язычник и нарушает 1 заповедь. В данном случае человек воскуряет самому себе-то есть сделал из себя идола (свое я) .
В Библии также указано содержать в чистоте храм свой. Христиане есть храм, в котором обитает Дух Святой и потому христиане, крещенные Духом Святым не курят или если курили бросают курить в скором времени.
Все очень простооооо
Ну вот например: "Ни одного волоса на своей голове не можешь сделать белым или чёрным (ну то есть типа не имеешь права вредить своему здоровью) библейского адреса не помню.
Библия не даёт конкретных ответов на все случаи в жизни, тем более, когда писалась Библия, тогда и курения то не было. Но, тем не менее, Библия даёт принципы, которые помогают в жизни принимать правильные решения, если мы ими руководствуемся. Так вот, принцип относительно курения, вы можете увидеть во 2 Коринфянам 7:1;-«Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» . Вы, наверное, согласитесь, что курение, оно оскверняет нашу плоть, делает её болезненной, а это скверна.
Всего доброго.