Религия, вера
Был ли Мухаммад святым? Считается что весь Коран написан с его слов. Второстепенные святые в исламе есть?
Мухаммад был обычным человеком. Время написания Корана приблизительно 650 г. по Р. Х. . Мухаммад в раннем детстве остался сиротой. Его взял на воспитание его дядя, который был купцом и возил Мухаммада с собой. С раннего детства Мухаммад слышал рассказы кочующих христианских монахов о, скажем так, повествованиях из Библии, также зороастров. Поэтому в Коране так много написано, начиная от Адама и до Иисуса. Этого никто не станет отрицать. Это первое, второе – Когда Мухаммад женился на женщине старше его на 16 лет, в возрасте 30 лет его стали мучать видения. Он заворачивался в плащ и мог несколько дней пребывать в бредовом состоянии. Его любящая жена ( которую незаслуженно даже не упоминают исламисты! ) пыталась записывать то, что он говорил в это время. Придя в нормальное сознание, Мухаммад ничего этого не помнил. Затем все повторялось снова… Так появились первые страницы Корана. И, если вам известно, то суры в Коране располагаются не в порядке написания, а по количеству слов. То есть начинается с самой большой суры и заканчивается самой короткой. Фактически все перемешано. Остальное – Шариат, хадисы, писались много позже, уже не Мухаммадом. Ислам насаждался Мухаммадом войнами и захватом земель. Это тоже не является тайной.
Да, РПЦ его канонизировало.
M F
Вместе с Фатимой....
Азиза Хаитова
чо срьезно?
присуждение титулов человеку человеками не влияет на решение Бога о "канонизации"
Gulchekhra Akkasenova
в Исламе нет понятия канонизация
муххамед - самый крутой пророк, потому что об этом написано в коране
коран ниспослан Аллахом, потому что его надиктовал муххамед
если не веришь, что муххамед пророк - смотри с начала
короче, они друг друга стоят - коран и муххамед, и место им на свалке истории
Билва Ноябрина
Из этого речь Всевышнего: «Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения» (Сонмы, 33:57)
Мухамед пребывал в прелести и каран ему нашептал нечистый.
Билва Ноябрина
не говорите ложь на пророков.
Пророк Мухаммад С. АС был Посланником, Пророком и простым Человеком но Лучший среди людей и внешность и нравственностью и Богобоязненностью! Пророк Мухаммад С. А. С считается Милостью для Миров от Господа Единого!
Каждый Мусульманин Любит Господа а потом Пророка Мухаммада С. А. С. а потом других!
Temo Akobia
Извращенец.
M F
Считает ли ортодоксальный Ислам - Иссу " Христа" , сыном божьим ? Ведь Вы теолог ..ответьте?