Религия, вера

Вы тоже считаете Бога энергией? Как вы думаете, Ему это приятно?

Не считаю.
Всех считающих это попрошу привести параметры этой энергии.
Анна Савосина
Лучший ответ
Влада Азизбекова её просто чувствуют сверхчувствительные, а закрытых просто жаль
Я вообще ничего не могу сказать.
Ну не знаю если)))
Даша Омелечко
это идея, понимаешь... просто ее "величие", зависит от числа верующих в нее.... то что называется эгрегором, "духовной сущностью", как угодно...
Nara Simonyan
Также как людей назвать тучкам и бесформенными и подсоединять к ним зарядное устройство.))) )
Я так не считаю, ведь Он самая могущественная личность во вселенной-Творец и Отец.
бог - это информация. а информация существует пока существует её носитель.
Всё есть энергия и вы и он и что угодно. А для людей с низким уровнем интеллекта Бог это дедушка с бородой
Юля Кузьмина
Ольга Шайгородская Господь познается в трех ипостасях (по мере развития духовного разума или самоосознания): как безличное энергетическое сияние (вселенский разум и т.д.), локализованный аспект - как высшая душа (параматма) находящаяся у каждого живого существа рядом с индивидуальной душой (атмой) и, наконец, личностный аспект как Верховная Личность Бога. Обо всем этом очень научно говорится в "Бхагавад-гите как она есть"
Еретические воззрения на Бога вредны людям. Господь Бог Всеблаг и Самодостаточен. Не приписывайте Ему излишний антопоморфизм.
Олеся Ворова
Едино
Если бы я думала за него, я пожалуй уже стала бы им давно, но....))))
Сергей Курдин
ему все равно

морю все равно, что капля его впитается в бетон пирса....
Анна Князева
ему абсолютно по барабану как о нем думает индивид ум, ведь вам все равно, как о вас думает муравей, но ему не все равно, что о нем думает общность, ведь если весь муравейник вас воспримет завтраком вам это не понравится.
Анна Окишева.
Бог - личность. И думаю, Ему приятно, когда Его принимают именно так, а не в форме "высшей силы" или еще чего.
да ему плевать, мы созданы как побочный эффект