Религия, вера
Многие говорят, что стали атеистами лишь тут, на проекте, общаясь с т.н. "верующими". А как вы пришли к атеизму? :-)))
Мне кажется веру потерять возможно, только если она построена на "песке" ) Дом на песке, волны подмывают и разрушают его.
общаясь с "верующими" да и со служителями.... вот где дают пищу для размышлений.. .
Проект тоже внес свое, как информационное поле... .
Но у каждого своя дорога и понимание... чтобы кивать на кого.... виноватого ))
Добрый вечер, Бродяга ! :))
Дмитрий Шмарихин
Добрый, Джейн. )))
Ох, уже два часа дня!!!
А мне завтра в командировку...
Вещи ещё не собраны...
Спасибо, что напомнили, кстати. ))
Ох, уже два часа дня!!!
А мне завтра в командировку...
Вещи ещё не собраны...
Спасибо, что напомнили, кстати. ))
А я не приходила к атеизму. . только методологически рассматривала религии и различные духовные практики.
Да, вот такие фанатики, как "проповедник" (второй ответ) - делают мощную антирекламу своим религиям, и подталкивают людей к атеизму )
Изначально от агностицизма, а потом уж и докатился.. .
ДА и РВ тут ни причём, в реальной жизни маразма религиозного было куда как больше :)
Виктор Шамарин
Ну не скажи.
В личной встрече "верующие" хамить остерегаются.
Атеистом я стал путём многолетнего изучения различных религий вкупе с философскими направлениями. Что же касается данного ресурса.. . То если хоть один человек сбросил с себя бремя религиозных предрассудков именно на нём, то честь и хвала его организаторам - которые сделали на самом деле нужное и полезное для развития человечества дело!
Я с ним родилась.
Я из него и не уходил...
Бог если и есть то никому не давал права говорить истину от Его мени, мы можем только версии выдвигать, все остальное обман.
шли, шли, шли и пришли.. . Не бывает такого. Я наоборот - укрепился в своей вере...
Дмитрий Шмарихин
Бывает и такое. )))
Все рождаются атеистами, ничего не зная ни об одном из Богов. И лишь потом, в процессе взросления, узнают много "интересного" от родителей, знакомых, мессионеров, СМИ. Мне повезло - меня в детстве не "кормили" сказками Библии, Корана, Талмуда, Вед и прочих религиозных книжек. Повзрослев же я понял всю чудовищность лжи религий.
Люди рождаются атеистами.
Подумал куда катится мир :-)
Прикинул что я делал бы на месте объекта в такой ситуации, исходя из имеющихся характеристики объекта (включая всезнание, всемогущество и типа хорошее отношение к людям) .
Вышло что не коррелирует с нынешней ситуацией :-)
к атеизму не надо приходить, это рациональное разумное самодостаточное мировоззрение.
Я всегда был атеистом. Одно время пытался стать верующим, но не смог так изнасиловать свой мозг. Оно и к лучшему.. . ))
Пускай многие не лгут, что стали атеистами здесь на проекте. Просто они как были безбожниками так ими и остались.
Дмитрий Шмарихин
Вы берёте на себя смелость отвечать "за многих"? )))
Которые "лгут"? )))
Надо иметь смелость- чтоб отвергнуть религию. Многие верующие то и дело сомневаются, ищут утешения у попов и пастырей, они бы отвергли веру но их до такой степени адом напугали ( с детсва) что он боится стать свободным от чужого мнения и вымыслов.
не считаю умным переносить несовершенство человека на совершенство скрытого Знания
Вера, которая основывается на Писании, не может поколебаться из-за т. н. "верующих".