Религия, вера

Мир не видит во ВСЁМ в жизни общества пример верующих хорошего поведения и т н верующие надеятся в рай попасть?

Leno4Ka Ddd
если бы в рай попадали за хорошее поведение, Христу страдать небыло бы смысла.
Маруся Герчанівська
Лучший ответ
Leno4Ka Ddd за плохое попадают значится. Понятно. Вера если в делах не видно- это фарисейская вонючая мервечина. отравляющая все вокруг
Нет конечно. Если христиане не уподобятся Христу во всем, и будут подавать плохой пример, то они и наследуют смерть.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:9,10)
Юлия Милашка)...
Leno4Ka Ddd у Христа было задание умереть на кресте. Всем умереть?
Настоящие верующие исполняют заповеди не напоказ.
И если я их исполняю, а ваш сосед нет, то почему я-то не попаду в рай?
Я не отвечаю за вашего соседа, он мне не сын и не ученик.
Leno4Ka Ddd именно все нжно показывать. кроме молитвы личной. напоказ иначе нельзя вокруг людям знать как себя вести-СВЕТ МИРУ.
вера не имеет отношения к поведению, а неверие
лицемерство и показуха... в рай не так попадают и рай вообще не то что вам нарисовали святоши.., для рая не нужно сверхусилий каких то невероятных.. в рай попадают простые как дети.. которые что внутри то и снаружи имеют..
вы же ..те, кто по наружности кажетесь праведными, а внутри куева хуча хищений и лукавств... вы и сами в рай не ам и другим не дам
не имеет значения когда вы моете посуду перед едой или после еды... (простите за юмор) у вас посуды столько что будто полк собираетесь прокормить, а не кормите никого...
Асия Шербаева
Leno4Ka Ddd вы даже не соображаете что такое ПОКАЗУХА- мрак. Показуха когда себя показывают. а не Создателя славят делами.