Религия, вера

Я вчера поприветствовал мусульманина "Салам алейкум", что как я понимаю, Пожелание мира. Мне сказали, что ты

Так мне сказали, что ты, русская собака, так и говорить не можешь, не имеешь права. Да, я не мусульманин, я христианин и я сибиряк, просто хотел в честь праздников поприветствовать человека. Мусульмане, мне обидно, скажите, можно так обращаться к мусульманину, если ты не мусульманин?
Христос учил всех любить и если мусульманин погорячился, прости его, если иудей отверг- не обижайся, если буддист не понял тебя- не держи зла в сердце своём. Покажи им свою любовь и понимание, не отвечай злом на зло, любовь превозможет, этим исповедуешь самого Христа.
Анатолий Сенишин
Лучший ответ
Андрей Манахов дурачок... пока ты показываешь свою любовь тебя ножем порежут.
можно - но не стоит этого делать с тем кого не знаешь - быдла полно у каждой религии
Да, если ты понимаешь что не просто копируешь чьи то слова, а говоришь слова из священного Корана, и вкладываешь в них смысл, душу, а иначе лучше просто сказать- здравствуй
Юлия Кошевая
«что ты, русская собака» Они так думают. Толерантность только с нашей стороны. С их — не видать.
Андрей Русский НЕ СОГЛАСЕН. не все такие
Ирина Яшкова Эм... Не все мусульмане такие
Какой-то невоспитанный мусульманин Вам попался...
Vera Bessonova
*Здаров, Вася* говори и всё будет норм.
Ильдар Аббазов
Валера Кит А ещё лучше до них доходит "Руки на голову и мордой в пол!"
Ник смени, тогда поговорим.
Ты правильно все ссказал, это явно был какой-то ненормальный, не обращай внимания.

Я отвечу тебе -Алейкум салам.
1n
1natali77
Афруза Расулова Аллах акбар, Звезда моя, что означает Бог велик, а с этим любой Христианин поспорить не может. И ещё - будь счастлива, с новым годом.
Алуа Бекжанова На приветсвие кафиров отвечают ВаАлейкум. Учи религию сестра.
А какой вчера был праздник?
Елена Иванова
Вы не правильно произнесли. Это не уважительно. Если бы вы сказали "Ассалам Алейкум" тогда реакция былабы взаимоуважительная.
Саня Цыган
Лариса Шишулина У казахов произносят по своему у узбеков по своему у арабов по своему он не мог знать тысячю языков
Лариса Шишулина В Алматы лет 20 назад не зависимо от национальности говорили просто Салам воспринималось как знак приветствия несмотря на то что проц 80-90 были русскоязычные
Вопрос: Если неверующий приветствует мусульманина, следует ли нам ответить?
Ответ :

Вся хвала Аллаху.

Шейх Мухаммад ибн Усеймин сказал:
«Если неверующий приветствует мусульманина, четко произнося: «Ассаламу алейкум» (Мир вам) , то следует ответить: «Ва алейка салам» (И тебе мир) , потому что Аллах сказал (перевод смысла) : «Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым. Воистину, Аллах подсчитывает всякую вещь» (4:86)
Но если не ясно, что сказано то нужно ответить: «Ва алейк» (И тебе) .

Также, если приветствие ясное, и он говорит: «Ассам алейкум» (Чтоб ты умер) , нужно ответить: «Ва алейк» (И ты)

В сахих Бухари передано от ибн Омара, что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда Иудеи приветствуют вас, говоря: «Ассам алейкум» ответьте «Ва алейкум»

Этот человек поступил неправильно.
Афруза Расулова Спасибо большое за комментаий, я всё правильно произнёс, честное слово.
Те хто тебе сказали ''русская собака'' это были шакала которые приехали в поисках легкой жызне здесь в Россие и кричат про аллаха и про коран свой. Нормальный мусульманин тебя такого б незказал хоть он суда и приехал он должен проявить уважения к народу и к его вере. А те были просто быдло которые незнают толком что такое ислам. Настоящий мусульман живет на мусульманских землях.
жаль что так ответили... неудобно даже. Не все мусульманины такие. Ассаламу Алейкум-это приветствие и пожелание добра, отвечая мусульманин должен стараться поблагодарить еще больше.
Ну и мои три копейки. Когда говорю просто "Салам", или "Ассалам Алейкум" землякам из Узбекистана, узбекам, или казахам или киргизам, или вообще всем мусульманам, просто искра взаимопонимания пробегает, когда говоришь это. Люди относятся к тебе как к брату, когда ты говоришь искренне, от души. Я русский, родился в Узбекистане в 1961 году, не беженец, просто покинул свой узбекскую Родину в 1978-м, когда отец демобилизовался. Навсегда люблю этот край и узбеков, как прекрасный, умный и добрый народ.
Они очень ранимые...
Azat Dyusekenov
Нужно быть умным и главное сильным!
Тогда и в голову не придёт влезать ни в какой этнос,
а главное любой хам видя силу не посмеет не сдержаться!
Спорт и начитанность, начитанность и спорт. Всего доброго.
з. ы. Вы сказали салам скотине, пожелали здоровья - озверелая тварь просто использовала любую возможность выпустить свой яд.
Alenka Fedorova
я Альхамдулиллях Мусульманин и могу сказать сто тот человек который назвал тебя собакой из за этого и затрагивает религию сам не является мусульманином
Конечно можно, кто тебе такое сказал он не прав
Yana.
вам встретился грубиян, не стоит обращать внимание, много раз меня оскорбляли русские, я конечно расстраивалась, но потом забываю. Быдла хватает везде. Ведь я на своей земле татары всю жизнь жили в России и когда тебе говорит это быдло: едь к себе домой, когда я итак у себя дома, что просто слов нет одни эмоции, но приходится терпеть и еще молиться чтоб Всевышний исправил их. когда же меня поприветсвовал добрый русский парень я ему ответила также миром. и он улыбался и предлагал помощь свою, я из скромности отказалась. Живите мирно, и кто бы что не вёл пропаганды по тв и тд, тем не менее наша религия очень добрая если вы ее будете изучать из правильных источников сами это поймете.
Сколько бы не гнобили нас из за платка на голове, мы не теряем веры и становимся только добрее.
Вас обидили однажды, а нас много раз, но тем не менее я понимаю что есть хорошие люди а есть грубияны.
Rufet Eliyev Мне кажется Вы зря Вы тогда отказали тому парню в помощи)))
Не слушайте каждого и не обижайтесь.многие выдумали от себя,законы
Djonny Scorp