Религия, вера
Салам алейкум. Мусульмане, как вы понимаете эти слова?
Валейкум салам, верить, надеятся, просить только у АЛЛАХА, и не уподобится христианам и не взять себе покровителей наряду с ВСЕВЫШНИМ
у нас на Родине говорят если даже враг поздоровается не ответить ему оскорбление самого себя
Алейкум ассалам.
Ну типа следуйте только написанному в Коране, а написанное в Конституции оставьте кяфирам.
Замечвательная формулировка для зомбирования мутного сознания. Следуйте, не сомневаясь, и мало размышляете. Разумеется, ниспослано от самого Господа, как же иначе?
С точки зрения атеиста такое приветствие могло возникнуть только в кровожадном обществе, раздираемом идеологическими противоречиями.
Виталий Ситков
Испокон веков люди живут в таком сообществе, стараясь использовать "закон - дышло, куда ткнешь, туда и вышло"
А как ещё мусульмане могут понимать эти слова? Это слова Аллаха, которые необходимо трактовать только в соотнесении со всеми другими словами Аллаха.
ВЫ ЖЕ как всякая последовательница ваххабизма ТУТ СТРОИТЕ ИЗ СЕБЯ АЛИМА И ДАЁТЕ СВОИ БЕЗГРАМОТНЫЕ И НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ ТРАКТОВКИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЕСТИ ТОЛЬКО К ФИТНЕ.
Да удалит Аллах нас от этого!
Виталий Ситков
55.1 Милостивый – Он научил Корану.
55.2 Он создал человека,
55.3 Научил его красноречию.
55.2 Он создал человека,
55.3 Научил его красноречию.
благодарю за вопрос. аяты из корана, на говорят что вся справедливость вся милосердие вся истина находится в руках Бога. Бог полон милосердия, в Коране используется слово прощение 2 раза больше слово наказание
Ва Алейкум Ассалам ухти, нужно следовать Корану и размышлять над словами Всевышнего, нужно удаляться от ширка малого и большого
Зачем тупо следовать написанному на неизвестно какой книге.... мы живем.. в 21 веке ...веке информации и высоких технологий.... религия и боги... это позавчерашний день.... вместо того чтобы нормально прожить свою короткую жизнь ...вы тратите ее на бессмысленное занятие религией.... живьем готовитесь к смерти.... так делали древние египтяне...
Аллейкум Ассалам. Имеется в виду поклонение и следование заветам Всевышнего. Мы действительно мало размышляем если повинуемся кому то другому.
Уважаемые немусульмане вы что по-русски читать не умеете? Вопрос мусльманам.
следуйте Корану. А не тому к чему призывают другие. "Мало вы размышляете" - перевод не совсем точный, но толкуется как если вам объясняют про религию, то вы прислушайтесь и не отворачивайтесь.
Виталий Ситков
155.
И это - Книга, что как дар
благословенный
Мы ниспослали свыше (вам).
Так следуйте же ей
И, гнева Господа страшась,
(Благочестивы будьте в ближней
жизни),
Чтобы (в другой) помилованы быть.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 59. Коран: преводы и коментарии, С. 404 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 152)]
7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.
И это - Книга, что как дар
благословенный
Мы ниспослали свыше (вам).
Так следуйте же ей
И, гнева Господа страшась,
(Благочестивы будьте в ближней
жизни),
Чтобы (в другой) помилованы быть.
Oljas Shanabaev
А объясняют конечно же ваххабиты, да? Это ведь они сейчас "самые чистые "мусульмане"", да?
я в армии служил, и у нас было 80 дагестанцев, с не которыми я даже очень хорошо дружил, и эти слова, вот он говорит салам алейкум или малейкум пох, ему в ответ алейку салам, это переводится: мир тебе
все это есть ля иляхя иллял