Религия, вера

Вас тоже достаёт вопрос "Салам алейкум" каждые полчаса? На ветке завелся бот - мусульманин??

во блин и они мусульманство принимать начали....
Кристина Сухарева
Лучший ответ
это не вопрос, а приветствие, типа здравствуйте - мне всё-равно
Мария Симухина
Нет. Салам алейкум.
нет это хорошие слова.
Aleks Дорофеев
да
каждый ответит за все то что он думал хорошее или плохое
на счет бота ты ошибаешься
Julia Gerasimova:*
Да ни чего страшного.... Это скорее приветствие нежели вопрос.
а я только зашла на сайт, и первый раз этот вопрос увидела)) ) поэтому меня еще не достал
Да пусть салямит потихоньку, может он от этого тащится.
Нет.
Ассаля́му ‘але́йкум (араб. السلام عليكم‎‎ — мир вам; дословно: мир на вас) — исламское приветствие, используемое мусульманами во всём мире, его также используют арабские евреи и арабы-христиане. Эквивалент слова «привет» , «здравствуйте» . В ответ на это приветствие необходимо отвечать «ўа ‘але́йкум ассаля́м» — и вам Мир (дословно — «И на вас мир») .
Понятие «Салам» первоначально имело чисто религиозное значение и использовалось в смысле «мир с Богом» .
Сунна пророка Мухаммада и юридические труды, посвящённые взаимоотношению мусульман и не мусульман, говорят о том, что приветствие предназначено для обращения среди людей Писания. В одном из хадисов пророк говорит: «Когда люди Писания вас приветствуют, то отвечайте: (ва) -‘алейкум»
Согласно хадису, однажды еврей в присутствии Аиши приветствовал Мухаммада словами ас-саму ‘алейкум (вместо ассаляму ‘алейкум) . Слово сам имеет значение «быстрая смерть» . И Аиша стала громко ругаться с евреем, но Пророк (с. а. с. ) сказал ей не ругаться, а что следует отвечать (араб. وعليكم‎‎) «и вам» (ўа ‘алейкум) .
Но в последнее время среди стран со смешанным населением исповедующих разные религии, но преобладает Ислам используют не «Ассала́му ‘але́йкум» , а именно укороченное слово «Салам» , причём и люди других религий здороваются с мусульманами и между собой укороченным словом.