Религия, вера
Салам алейкум. Можно ли христианам или мусульманам делать йогу?
салам брат. конечно брат
Йога.. это связь с Абсолютом! получше религии..
Александр Садофьев
Мне кажется, йога над религией
Не испытывай сомнений! Занимайся боксом! =)))
даже сексом заниматься можно в позе лотоса
Александр Садофьев
Научи
можно и колдовством с магией заниматься, если знать где все это вредит и как сделать, чтобы все это давало развитие
Александр Садофьев
Развитие?
Только как гимнастику, без работы с энергиями или поклонений богам их.
Александр Садофьев
А если во время этой гимнастики ещё мой ум становится более спокойным и уравновешенным, это плохо?
нет
Кристина Ярыгина
толстым нельзя!
Уалекум! Можно. Ни йога, ни медитация не являются религиозным течением. Да, они вытекают из индийского течения, ну и что? Карате например японского происхождения, а греко-римская борьба - из названия понятно... Короче это не повод ограничивать свое развитие.
Намаз — обязанность каждого мусульманаина. Аллах предопределил, чтобы намаз принес верующему блага не только в мире вечном, но в этом, так как в нем скрыта огромная польза для того, кто его выполняет. Кроме основной своей цели поклонения, намаз очень полезен для здоровья. Намаз полезен как и для души, так и каждой части нашего тела.
Ежедневно, при условии правильного выполнения намаза, человек совершает 40 ракаатов, которые приводят в действие каждую его часть тела. В современном мире очень модны фитнес, аэробика, йога и прочее, много говорят о пользе утренней гимнастики. Но, согласно исследованиям, ни один вид спорта не может заменить повторяющие движения, совершаемые при намазе.
Во время намаза все связки человека приходят в движение, предупреждаетcя отложения солей в них. Движения, совершаемые во время намаза, предохраняют человека от множества сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний позвоночника, внутренних органов и многих других. Намаз выполним практически везде, не требует специального оборудования и каких-либо материальных затрат. Во время саджды кровь обильно приливает в мозг. Если в стоящем положении содержание глюкозы, приливающей в голову, составляет 25%, во время рукуна это количество возрастает до 40%, а во время саджды — до 75%. В результате те, кто в молодости регулярно читал намаз, в старости почти не страдают от потери памяти, слабоумия и сердечных заболеваний.
Не вижу смысла и польза от йоги мало. Гибкость и растяжку можно и без йоги по другим методом
Мир! Да.