Религия, вера

Почему в церкви все с печальными лицами?

Dastan Matykubov
они чуствуют страх.
*** Виталик ***
Лучший ответ
Религия основана на принятии вечной вины на человеке. Какой тут смех?
От великой радости и любви.)))))
Раиса Пронина
К воскрешению в раю готовятся, а это дело сурьёзноеее!!
**
***маришка ***
Церковная служба - торжественный момент для православного. И лица соответственно - сосредоточенные.
Все? Нет, вот прям точно все? Вы уверены? ) Да на Патриарха гляньте, он всегда веселый.
Серёга Х
Да не во всех!

А у православных вроде не грустные, а серьезные. У кого-то может грустные, сколько народу к Богу скорбями идет. Или рак или ребенок наркоман, или муж повесился - только тогда и идут к Богу.
Господь рекомендует, что лучше печаль-чем смех, да ты, Люба, наверное согласишься, что со смеющейся мордой быстрее в глупое положение попадёшь, чем с печальной.
Ю.
Юляш@))*** ...
Потому что там не цырк.
Андрей Ячичуров еще какой цирк...
Потому что нет в церкви радости.
**
***nik ***
Вы видите на наших лицах "печаль"? Но на самом деле это не печаль, а УМИЛЕНИЕ!

Умиление – христианская добродетель, заключающаяся в радостотворном плаче - возвышенном и смиренном состоянии человеческого сердца, преисполненного осознанием своего недостоинства пред неограниченным Божественным милосердием и человеколюбием.
Умиление - дар Божий, особое Божественное посещение человеческой души, наполняющее ее сокрушением и неизреченной любовью к Богу и ближнему.
Преподобный Иоанн Лествичник говорит о «блаженной радостной печали умиления» . Он пишет:
«Размышляя о свойстве умиления, изумляюсь тому, каким образом плач и так называемая печаль заключают в себе радость и веселие, как мед заключаются в сотах.. . Такое умиление поистине есть дар Господа.. . Бог утешает сокрушенных сердцем сокровенным образом.. . В бездне плача находится утешение, и чистота сердца получает просвещение...».
Dastan Matykubov очень красиво написано...
церковь-это центр чистой энергии которая накапливается путём очищения при помощи молитв,призывов, утверждений имеющих способность трансформировать негативную энергию в позитивную...
человек,который не подготовлен к принятию чистого потока испытывает страх и поэтому печален,теже.кто постоянно очищает свой дух и душу испытывает умиление и радость((это мы видим на фото))
Это толко на територрии республик бывшего СССр в церквах такое. Нас воспитывали так, что всё, что связывается с церковью асоциируется не вольно со смертью. У других православных, и не толкько, народов дела обстоят совсем иначе в этом деле. Русская православная церковь уж слишком строгая, если не сказать жёсткая.
O[Borz]Evwaya Chechenka
Не печальными, а серьезными.... Или Вым больше протестанты американские с танцами в церкви нравятся?
не у всех, есть и просветлённые лица, есть и аутичные, разных хватает
Дмитрий Деев
Ну дык на кладбище тоже не принято хохотать, церковь-могила
не получается
Татьяна
заботы о внешнем богопочитании, которые всегда становятся вразрез с исполнением дел любви, которые не могут не становится вразрез с делами любви к человеку по той простой причине, что дела богопочитания всегда обращены не на людей, а на что-нибудь мертвое, а дело любви может быть обращено только на человека. -л толстой
Natalya Hvan
Юмор всегда на поверхности и видеть во всём смешное это признак малодушия.
Человек кажется грустным когда размышляет или просто серьёзно настроен.. .
Это всего лишь иллюзия, медитирующий йог тоже может казаться грустным но на самом деле он счастлив и находится в духовной эйфории, просто
внешнее не способно в полной степени отражать внутреннее.
Скорбят, что потеряли со Всевышним ПРЯМУЮ связь
Этопотому-что вы в православную ходите. Протестанты и поют и пляшут и кричат и смеются, лишь бывсё было во имя Господа
уже как 2011 лет скорбят
Suhrob Ruzmatov
Многие думают что если будешь смеятся в церкви, то будет а тата .
Dina Izimbergen
В писании скозано "Сеящии слезами, радостию пожнут"и"Блаженни плачущие яко тии утешатся"
Там смеятся запрещено
я как то посмеялся- меня выгнали...
но в то же время с глазами полными надежды и любви
А что весёлого в распятом Христосе? Церковь и религия - способ контроля и кучки идиотов. Если Бог есть, то он их покарает за покланение идолам.