Религия, вера
Видел у церкви много прихожан с заплаканными и печальными лицами. Пойдет ли счастливый в церковь?
Желательно страдающий легкой стадией ПГМ
К вере в Бога приходят или с детства с помощью верующих родителей или взрослые в тяжелые времена, когда никто уже не может помощь.
Страх то давит-плачут... боятся! накосяяячили!!!
о, нет.. они идут тогда, когда что называется "приспичит".Это как стоматолог ...А так зачем? О у своего бога они что просят-денег, счастья, мира и т. д.
Ну, не все так просто. Бывают и со счастливыми лицами. Вы войдите в храм и посмотрите на верующих после Причастия.
А так.
УТЕШЕНИЕ
Женщина с лицом заплаканным,
Тихим голосом, с тоской,
Повторяет вслед за дьяконом:
«Со святыми упокой! »
Как сказать ей в утешение,
Что усопшие сейчас
Слышат каждое прошение,
И. конечно, видят нас?
За невидимой околицей.
Кто в раю, а кто во мгле.. .
И блажен, о ком помолятся
Со слезами на земле!
За молитву у Распятия,
После милости и слез,
Души умерших в объятия
Принимает Сам Христoс.
Евгений Санин (монах Варнава)
А так.
УТЕШЕНИЕ
Женщина с лицом заплаканным,
Тихим голосом, с тоской,
Повторяет вслед за дьяконом:
«Со святыми упокой! »
Как сказать ей в утешение,
Что усопшие сейчас
Слышат каждое прошение,
И. конечно, видят нас?
За невидимой околицей.
Кто в раю, а кто во мгле.. .
И блажен, о ком помолятся
Со слезами на земле!
За молитву у Распятия,
После милости и слез,
Души умерших в объятия
Принимает Сам Христoс.
Евгений Санин (монах Варнава)
Счастливые не то что церкви, они часов не наблюдают..) ) Но вообще-то, дело тут не в счастье, а в здравомыслии и способности анализировать информацию. Если этого нет, то можно и в церковь, и в банду, и мало ли еще в какое болото забрести..
Конечно, поблагодарить Господа
Конечно, "счастливый" побежит к Свидетелям Иеговы.)) ) А потом, когда его оберут до нитки, пойдет уже в храм православный, и там уже поймет, понятие о счастье у всех разное. У кого-то родственник умер, и его привезли в храм на отпевание, потому и с заплаканными глазами.
Еще в старину знали: Пока гром не грянет-мужик не перекрестится... у этих видимо уже грянул...
Я протестантка, в нашей церкви все счастливые и радостные. Приятно в церковь прийти - люди вежливые, готовые помочь.
Уныние грех. Это они от счастья.
Побежит.