Религия, вера
Вы верите в гадание на библии и как это делать ?
мне раньше задавали вопрос я наугад открывал страницу спрашивал цифры и трактовал текст сто процентов совпадения были вообще предсказывал всё что угодно сейчас почему то забросил это
Как эту книжку еще не использовали?
Никогда этого не делала. Не хочу. Боюсь или как-то так... )
Есть вещи, с которыми "шутить" не стоит. Но это моё мнение...
Любое гадание подразумевает, что мы отказываемся от ума, от совести, не хотим думать и делать ответственный выбор. То есть мы отказываемся от дарованной нам Богом свободы. Можно, если сомневаешься, посоветоваться с другим, более опытным человеком, но полагаться на авось – грех. Или ваша подруга думает, что раз она ищет ответ в Священном Писании, а не в книгах по магии или астрологии, то узнает волю Божию? Она заблуждается.
Во-первых, в Библии много пророческих глав, для понимания которых необходимы богословские знания и духовный опыт. Это не инструкция для житейской ситуации. Но главное – Бог призывает нас к ответственности за свои поступки. Да, в истории были случаи, когда человек впервые попадал в храм на литургию (он думал, что случайно) , и слова Евангелия так поражали его, что он мгновенно менялся, выбирал путь, указанный в Писании. Но именно выбирал путь всей жизни, решительно шел к спасению, а не решал какую-то частную ситуацию. Или некоторые подвижники, действительно, находили нужный ответ в открытом как бы наугад Евангелии. Но они к этому готовились, долго постились, молились, прося Бога открыть им Свою волю. И поступали так только в особо сложных ситуациях – один, максимум два раза в жизни. Никто не превращал это в принцип. Потому что духовная жизнь – длинный и трудный путь, его не заменишь чудесами и гаданиями. А когда человек не хочет трудиться, он ищет легких путей (вернее, кажущихся ему легкими) , ждет чудес, полагается на случай, на авось. И не надо прикрываться тем, что не на картах гадает, а в Библии ищет ответа. Если человек искренне ищет Христа, стремится жить по Евангелию, скорее всего, у него есть в Евангелии любимые, наиболее созвучные его душе места. И тогда, я считаю, можно перечитывать именно эти места и потом решать важные вопросы. Это и есть прямая связь с Богом, искреннее обращение к Нему за советом, и Господь подскажет верное решение. А открывая Библию наугад, мы полагаемся на слепой случай. По сути это ничем не отличается от гадания на картах, кофейной гуще и т. д. Даже не знаю, что хуже. У Ивана Ильина есть выражение "религиозная пошлость". Так он называл превращение святыни в разменную монету. Гадание на Библии и есть религиозная пошлость.
В библии есть интересные пророчества на наше время не заняться ли вам ими?
Это игра есть такая - пишешь вопрос и в какой-то мудрой книге, ищешь ответ. Это просто игра. Это не ответ Бога.
Вот поиграйтесь, не на Библии разумеется, это интересноЧеловек без границ.. http://messiahshandbook.manwb.ru/
Гадание - бред, а на Библии - это вообще из рамок вон выходящее. Господь вообще не любик когда за его делишками кто-то подглядывает.
Библию для начала надо хотя бы прочесть. А потом прочесть ещё и ещё раз, что бы попытаться хоть что-то понять. А уж потом такой вопрос сам за себя ответит.
В Библии и так рассказано все о будущем, на 1000 лет вперед. Зачем по ней гадать. Ее исследовать надо. Тем более, что в Библии гадание осуждается.
Толмудисты придумали такие методы как-тимура, наторикон, гематрия, го это сатанизм.
гадание грех, а на библии - большой грех