Религия, вера
Какова область применения гадания на Библии по сравнению к гаданию только на Псалтири?
каждый гадающий будет наказан!
Никто ...
Значит, за чёрную магию меня тоже накажут? Ато 12 лет уже практикую..
как и любое гадание - один из способов узнать будущее. с тем же успехом можно гадать по любой книге достаточно толстой, разницы никакой, поверьте
Будьте осторожны: Библия и суеверия несовместимы.
Часто Библию используют неправильно, гадая по ней. Хотя их намерение, может быть, и не было плохим, это не тот способ, каким христианам надлежит искать руководства в Священном Писании.
Иисус заверил своих последователей, что пошлет им помощника, святой дух. Далее он сказал: «[Помощник] научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам» (Иоанна 14:26). В противоположность этому для гадания по Библии не требуется никакого знания Священного Писания.
Гадание по Библии широко распространено наряду с другими основанными на суевериях действиями. Однако Священное Писание осуждает высматривание примет (Левит 19:26; Второзаконие 18:9—12; Деяния 19:19). «Слово Бога живо и действенно» , но мы должны пользоваться им умело. Точное знание Библии, а не суеверное ее использование, помогает людям улучшить свою жизнь. Получив такое знание, многие стали жить по высоким нравственным принципам, избавились от вредных привычек, укрепили отношения в семье и развили близкие отношения с Автором Библии.
По Библии не гадают. Более того, гадание запрещено той же Библией.
Nargiza Akylbekova
Даже по облакам гадают.
богохульство любимая тема у сатанистов. давай больше жести! ))
Nargiza Akylbekova
Я стараюсь.
Православные верующие не могут гадать, это грех, а также не должны верить в суеверия, это язычество (например, крещение - это не защита от болезней и сглаза, а как бы присяга Богу, и на здоровье ни как не влияет, помните кто первый в Рай зашел, разбойник с креста)