Религия, вера

Возможно ли гадание по Библии? какие способы? каков алгоритм?

гораздо точнее гадать по складкам на брюках
Татьяна Пузанова
Лучший ответ
В Иране гадают по книге стихов Хафиза ..

чем бы дитя не тешилось - лишь бы в саму книгу не лезло и трудных вопросов не задавало :)

встречалась с подходом к Библии как сборнику предсказний - получение советов, прогнозов в любой ситуации ..:)

мотивация - в Библии есть ответы на любые вопросы, и Господь как бы говорит с нами через неё ..

потому некторые товарищи задаются каким то вопросом - молятся (обращаются к Богу за наставлением) , а потом открывают наугад страницу - в которой содержится ответ :)

когда на одной странице несколько глав или псалмов - тут уже выбирают тот, который больше нравится :)
Роза Попова
Один такой фан гадал, типа открывал наугад места которые Бог ему указывал типа, что б он поступал согласно слова Божия, и читал:
1...."И пошёл он и повесился"(расстроился мужик, впечатлительный БЫЛ)
Думает попробую ещё раз:
2...."Иди и ты поступай так же".
(последний раз я его видел когда лежал у нас в РПБ)
что за бред? Гадать по Библии нельзя, это же слово Божье! В ходе изучения Библии мне известно, что Бог не даст тем людям вечной жизни, которые гадают о будущем. Да и зачем нам знать будущее? Мы же делаем его сами!
Православные считают это грехом, а остальным - закон не писан
Нет. По библии надо жить, а не гадать.
Гадание - это грех. Это ловушка демонов.
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

(Втор. 18:10-15)
Giannis Tsako
Гадание по Библии возможно, но по Библии гадание - это грех. Я бы даже сказал дьявольский лохотрон.
Яна Ильина
Гадание вообще в Библии запрещается, тем более по ней...
кто сказал, что это грех? ! Тем более с нашей религией! Где грех сплошь и рядом... истинное христианство уже давным давно забылось, а Библию переписали раз 40....я пробовала и вполне сбывалось, просто закрывала глаза открывала книгу на любой странице, медленно водила пальцами по строкам, выбирала любую (с закрытыми глазами!)... и читала, интерпретировала под свой вопрос и всё...главное быть спокойным (как минимум, чисто из уважения к такой "святой" вещи)… а тут, ну такую проблему из этого раздули... грех видите ли.
Arcchat Zha