Религия, вера

Жить по Библии сложно, но можно, а возможно ли выжить без Библии?

Елена Громова
Выжить без Библии нельзя. Вселенная и Земля и все на земле создано" Создателем" и вложил законы (Откровение4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
.Если Он уберет кислород, то человек выживет. Поэтому Библия---живая книга она от Бога Иеговы, он" Автор" этой книги. (2Тимофея2:16,17) " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "Также Библия имеет точности в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку не под силу предсказать. (Исус Навин23:14)" Сегодня я отправляюсь в путь, в который предстоит отправиться каждому на земле, и вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным. " Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человеества (Исаия42:9)" Сказанное вначале уже исполнилось, и теперь я рассказываю о новом. Я даю вам услышать об этом, прежде чем оно произойдёт".
Поэтому ну ни как не можем жить без Бога Иеговы, но это каждый решает сам, его воля.
Раиль Асватов
Лучший ответ
В СССР как то обходились.
Maksat Makimov
Да хреново быть бестолковым.
Не то что выжить - без библии можно прекрасно ЖИТЬ! У меня ее никогда не было за 42 года. И даже не знаю, как она выглядит.
Библия, это история, - живите настоящим, тогда станете частью библии. А без истории жизнь невозможна, библия у вас в генах.)) ) (не читал, но являюсь ее носителем)
Сергей Лукашёв
Выжить? ! Спокойно живётся! :)
Да !
Бхагавад-Гиты вполне достаточно.
Возможно, но все равно начнут возникать вопросы что и как? и придется ее возродить, или превратится в снежного человека
Timur Dzhumataev
Жить по Библии, а точнее по Евангелию (ведь теперь время Нового Завета) , без рождения свыше, как Божьего дитя, и водительства Святого Духа, невозможно в принципе: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть (даже просто увидеть! ) Царствия Божия.. . Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: "должно вам родиться свыше" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 3:3,6,7)!

По учению Библии, спасает не текст св. Писания, а исключительно Господь Иисус Христос - умерший за грехи наши и воскресший для нашего оправдания: "Я (Господь Иисус) есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (не в кого-то ещё!), если и умрёт, оживёт" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 11:25)!

Всё это прекрасно понимал и применял в своей жизни и в служении Апостол Христа, Павел: "Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.. . И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 2:2,4,5).

Как писал Апостол Христа Иоанн: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 5:3,4).

Должно заметить, что вера, согласно слову Божьему - не убеждения ума, а дар Божий тем, кого Он спас: "И как безмерно величие могущества Его (Бога) в нас (детях Божьих) , верующих по действию державной силы Его... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 1:19)!

И, в заключение - после спасения, Бог, лично, производит в детях Своих то, что Ему угодно: "Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Филиппийцам, 2:13). Т. е. Он сначала даёт детям Своим желание сделать что-либо, угодное Ему, а потом, Сам же, и помогает исполнить это!

Итак: "Вы не плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:9)!

Разумеющий, да уразумеет! :)
Galina Polyanskaya
невозможно выжить когда нет света