Религия, вера

Зачем жить по Библии, если можно жить по совести? Житие по Библии означает что совесть подкачала?

Allabergen Bekishev
Совершенно верно. Любые Законы это протез утраченной Совести.
Антонина Емельянова
Лучший ответ
совесть и есть голос Бога, только атеисты о этом не знают, а верующие кроме голоса, хотят познать и самого Бога, поэтому и живут по Библии
К:
Катюха :)
Можно конечно, но в этом нет никакого смысла. Совесть грешника, оправдывает всякий грех, а поэтому жить по совести для неверующего, это всё равно что закодированому алкоголику давать лекарства на спирту. Надеюсь понимаете о чем я...
Денис Бутов
Язычники, которые не знали о Слове Бога, но жили по совести, этим и показали, что Закон у них на сердцах и т. д. - есть об этом в Библии.
Но если увидели, услышали более яркий свет (совершенное Слово) и отвернулись, то этим и будут осуждены.
Это значит проявлять слабость.
Allabergen Bekishev Так я во сне пишу. )))
= Ну так Учение - ЭТО и ИМЕЛО ВВИДУ!!!.
Отнюдь! Если по Библии - значит и по совести! И всегда можно свериться и перепроверить - не ушел ли куда-то в бок! А вот совесть без Библии - штука гибкая - всегда можно с ней договориться! Тоисть жить как придется, а считать что по совести - контроля то никакого - опровергнуть некому и нечему!
маладец, живи по совести,
одна беда у всех она разная-
одному по совести можно иметь одну жену,
другому можно и четыре, третьему еще гарем любовниц,
у кого то по совести создать финансовую пирамиду и обобрать пол страны- чего здесь бессовестного- они же сами деньги несут, добровольно
Марина Шут
По совести будешь крутиться в своем колесе, По БИБЛИИ спасешься.
A*
Anny *
Allabergen Bekishev сочувствую )
А кто по Библии то живёт? Выйдите на улицу спросите у первого прохожего который назовёт себя православным чтобы он назвал все заповеди, уверен: вряд ли он назовёт больше трёх. . Абсолютное большинство верующих считают, что для того чтобы не попасть в ад, нужно просто называть себя верующим.
Тыны Сарыбашев
Вот потому и надо жить по заповедям возлюби Господа, значит Он один авторитет и Возлюби ближнего, значит люби как самого себя А по совести, она бывает спящая, сожжёная в грехах и нечистая А Господь освящает т. е отделяет от греха
Ramazon Murodov
Сон разума.. . рождает монстров. Совесть тут не помощник
Dimitri Hochnadel
Совесть нужно обучать. Она может быть слабой, сожженной, потерянной и т. д. Например, камертон джля настройки фоно нужно тоже настраивать время от времени.
Судя по ответам именно то и означает: совесть у верунов - никакущая, и сожженная она, и продажная, и спящая, и чересчур гибкая, в общем, отмороженная. Только писанием и спасаются, бедолаги. Нищие они духом, понимаешь?!
Светик Цой
Allabergen Bekishev Если им для нормального существования необходимо руководствоваться книженцией допотопной - то я им сочувствую..
совесть от чего? как я понимаю - это голос вашего духа, если человек это дух, душа и тело
Allabergen Bekishev ну конечно же от Бога все, а как же!
Людмила Мрыхина более того - понятие нравственности чистоты морали - Он первоисточник!
Доброй ночи, солнышко! Жить по писаному закону невозможно, если умеешь мыслить самостоятельно. Не умеешь - живи по указке. Все просто!
Allabergen Bekishev Привет, моя хорошая! ))
Спасибо за ответ )))
христианин живет во Христе, а не просто по Библии. а благодать она утончает совесть. А без благодати совесть может быть бесчувственной и даже сожженной
Жить по совести, которая обучена по Библии,
еще лучше.
Fallen Angel Ангел
совесть у всех по разному выражена и в разное время суток)) эт качество воспитывают... путем "прививки ценностей",чаще из книг художественной литературы... а так как БИБЛИЯ-1я книга, то....
а то)
Allabergen Bekishev Привет, солнце! ))
В Библии достаточно совести )
Виталина Петровская история говорит об обратном)))

источник: история))