Религия, вера
Зачем жить по Библии, если можно жить по совести? Житие по Библии означает что совесть подкачала?
Совершенно верно. Любые Законы это протез утраченной Совести.
совесть и есть голос Бога, только атеисты о этом не знают, а верующие кроме голоса, хотят познать и самого Бога, поэтому и живут по Библии
Можно конечно, но в этом нет никакого смысла. Совесть грешника, оправдывает всякий грех, а поэтому жить по совести для неверующего, это всё равно что закодированому алкоголику давать лекарства на спирту. Надеюсь понимаете о чем я...
Язычники, которые не знали о Слове Бога, но жили по совести, этим и показали, что Закон у них на сердцах и т. д. - есть об этом в Библии.
Но если увидели, услышали более яркий свет (совершенное Слово) и отвернулись, то этим и будут осуждены.
Это значит проявлять слабость.
Allabergen Bekishev
Так я во сне пишу. )))
= Ну так Учение - ЭТО и ИМЕЛО ВВИДУ!!!.
Отнюдь! Если по Библии - значит и по совести! И всегда можно свериться и перепроверить - не ушел ли куда-то в бок! А вот совесть без Библии - штука гибкая - всегда можно с ней договориться! Тоисть жить как придется, а считать что по совести - контроля то никакого - опровергнуть некому и нечему!
маладец, живи по совести,
одна беда у всех она разная-
одному по совести можно иметь одну жену,
другому можно и четыре, третьему еще гарем любовниц,
у кого то по совести создать финансовую пирамиду и обобрать пол страны- чего здесь бессовестного- они же сами деньги несут, добровольно
одна беда у всех она разная-
По совести будешь крутиться в своем колесе, По БИБЛИИ спасешься.
Allabergen Bekishev
сочувствую )
А кто по Библии то живёт? Выйдите на улицу спросите у первого прохожего который назовёт себя православным чтобы он назвал все заповеди, уверен: вряд ли он назовёт больше трёх. . Абсолютное большинство верующих считают, что для того чтобы не попасть в ад, нужно просто называть себя верующим.
Вот потому и надо жить по заповедям возлюби Господа, значит Он один авторитет и Возлюби ближнего, значит люби как самого себя А по совести, она бывает спящая, сожжёная в грехах и нечистая А Господь освящает т. е отделяет от греха
Сон разума.. . рождает монстров. Совесть тут не помощник
Совесть нужно обучать. Она может быть слабой, сожженной, потерянной и т. д. Например, камертон джля настройки фоно нужно тоже настраивать время от времени.
Судя по ответам именно то и означает: совесть у верунов - никакущая, и сожженная она, и продажная, и спящая, и чересчур гибкая, в общем, отмороженная. Только писанием и спасаются, бедолаги. Нищие они духом, понимаешь?!
Allabergen Bekishev
Если им для нормального существования необходимо руководствоваться книженцией допотопной - то я им сочувствую..
совесть от чего? как я понимаю - это голос вашего духа, если человек это дух, душа и тело
Allabergen Bekishev
ну конечно же от Бога все, а как же!
Людмила Мрыхина
более того - понятие нравственности чистоты морали - Он первоисточник!
Доброй ночи, солнышко! Жить по писаному закону невозможно, если умеешь мыслить самостоятельно. Не умеешь - живи по указке. Все просто!
Allabergen Bekishev
Привет, моя хорошая! ))
Спасибо за ответ )))
христианин живет во Христе, а не просто по Библии. а благодать она утончает совесть. А без благодати совесть может быть бесчувственной и даже сожженной
Жить по совести, которая обучена по Библии,
еще лучше.
совесть у всех по разному выражена и в разное время суток)) эт качество воспитывают... путем "прививки ценностей",чаще из книг художественной литературы... а так как БИБЛИЯ-1я книга, то....
а то)
Allabergen Bekishev
Привет, солнце! ))
В Библии достаточно совести )