Религия, вера
У кого уровень морали выше - у живущего по Библии или у живущего по правилам светского гуманизма?
У живущего по совести.
Серик Рахаев
В Африке до сих пор есть страны где язычники с абсолютно чистой совестью занимаются КАНИБАЛИЗМОМ (!) Они к этому привыкли и считают нормальным.
Конечно у того кто живёт по слову Божьему...
"Морали" это тупик... нужно жить любовью.
Только любовь продуцируют искренний интерес и уважение к ближнему, мораль - внешняя показуха
Серик Рахаев
Знаете у водителей есть шутка что "Тармаза придумал трус!... " Но 1000-чи жизней ежедневно спасают вовремя нажатые тармаза!
Оба они с точки зрения Библии грешники, только один из них проклятый, а другой оправданный Христом.
я например знаю реального человека, который цитирует Библию по каждому поводу, и при этом ворует, ловчит, обманывает, сплетничает....
Серик Рахаев
Да кто только Библиию ни цитирует. Это еще ничего не значит. Энное число людей знающих цитаты из Библии - махровые атеисты. Также как и многие люди являются крещеными но в Бога НЕ веряти крест со временем - снимают. А то и выкидывают.
Естественно у неверующих ибо чтоб им соответствовать морально верующим приходиться полагаться на выдумку то есть что-то предпринимать.
у атеистичного социопата.
Владимир Филин
Только вот у социопатов нет моральных норм и правил, и совести.
В Библии нет морали, христианские святые скверны и отвратительны в своей вере в бога.
Серик Рахаев
Библию ты явно НЕ читал и ничего в этом не понимаешь. Так что сначала - разберись что да как на самом деле. А уж потом что-то говори.
У живущего по Библии.
Религии и "правила" нужны только дуракам, которые изначально не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Таких можно вразумить только через запугивания рогатыми дядями, как непослушных детей - бармалеями. Человеку со здравой психикой и разумом инструкции не нужны.
У того, кто живет своим умом, пчела!
у советских ничего общего со светскими!
У живущих по Библии конечно же уровень морали выше. А живущие по Библии, это не христианине.. Так называемые "верующие", а действительно живущие по всем заветам, соблюдающие посты и все прочее. Немного некорректно вопрос поставлен.
В Библии два главных закона: люби Бога и ближнего. Следовать этому означает воздерживаться от действий, которые могут причинить зло, а также совершать правильные поступки. Все остальное исходит от этого (Матфея 22:37-39; 7:12, 13:9,10).
Это зависит лишь от человека. От его внутреннего чувства уважения, сострадания и любви.
Много людей героев, которые атеисты /верующие. Много и преступников верующих/атеистов.
Саламат Байсырымов