Религия, вера

Ты живешь по совести или по библии ?

Наталья
У меня есть честь и достоинство которое не заменишь книженцией.
Серега Шехавцов
Лучший ответ
А разве по библии это закроет совесть, что-ли
Я живу как умею. Чужая совесть и фэнтазийная книга мне безразличны.
Саша Сечко
Библия имеет интересный инструмент, покаяние называется. Убил иди кайся. Очень удобно.
Алтын Мажитов
Екатерина Козик Убогое понимание Библии.
Саида Чачух Какие вы, атеисты, противоречивые. То намекаете, что тяжела жизнь Христианина, что одно нельзя, другое нельзя, третье нельзя, а то говорите, что жить Христианину легко и просто, греши сколько хочешь, всё равно покаешься.
Истина посередине.
(по ошибке ответил не тому, кому хотел).
Библия дает нам закон, учит быть совестливым и справедливым. И еще живу по закону своего государства.
Закон есть закон
По закону )))
Инна Сизова
...людоед приносящий своим маленьким детям еду - очень совестливый человек, такой же как инквизитор сжигающий живого еретика на костре за его убеждения согласно библии.. . жить надо по закону
Я просто живу сам как мне хочется и не кому не мешаю жить так как им хочется а совесть и библия это понятия растяжимые.
Елена Фалеева
обучаю свою совесть по Библии и живу
у меня нет совести, я не читал библию.
По совести, так как совесть это глас Божий.
Всегда по совести и есть, по Библии))
Tatjana Varfolomeja
Если у человека трезвая совесть, то он и сам понимает, что можно, а чего нельзя. А если человек бессовестный, то никаким добрым писаниям он всё равно следовать не будет. А грехом является лишь то, что человек незаслуженно обижает других.
Анжелика Вас
Совесть есть у каждого из нас, но, к сожалению, этот прекрасный дар был испорчен. Человечеству было дано совершенное начало, однако «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Из-за греха и несовершенства совесть может извратиться и больше не служить первоначальным целям (Римлянам 7:18—23). Кроме того, совесть может исказиться под влиянием различных факторов, таких, как воспитание, местные традиции, взгляды, а также окружение. Совершенно ясно, что низкие моральные нормы этого мира не могут быть хорошими ориентирами для нашей совести.
Христианину поэтому требуется дополнительная помощь, — путеводитель, в котором содержатся надежные праведные принципы, — Слово Бога, Библия. Этот путеводитель может сориентировать нашу совесть так, чтобы она давала правильную оценку и суждение (2 Тимофею 3:16). Если наша совесть обучена в соответствии с Божьими нормами, она скорее станет для нас надежным советчиком и поможет «различать хорошее и плохое» (Евреям 5:14). Необученная совесть не сможет предостеречь нас, если мы ступим на опасный путь. «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, — говорится в Библии, — но конец их путь к смерти» (Притчи 16:25; 17:20)
Божье Слово дает ясное руководство в отношении некоторых областей жизни, и мы поступаем мудро, если следуем ему.
По понятиям
Оксана Жорж
по соВЕСТи с Богом!
....по законам Космоса.
ОК
Ольга Козел
а есть разница?