Религия, вера

Если Бог дает знания, то почему креационисты не в курсе что они произошли от обезьян?

Виктор Скварко
Если человек произошёл от обезьяны, то прогресс налицо!... А если он произошёл от Бога - то регресс очевиден...)))
Анфиса Курбанова
Лучший ответ
Венера Садон Человек делает и "Джоконду", и горшок. В этом смысле, Бог - он тоже "человек" :)
От обезьян произошёл ТЫ и тебе подобные. Вы и ведёте себя как обезьяны. А Христиан и Иудеев их Бог слепил из грязи по образу своему и подобию. Они и ведут себя подобно грязи. А нас - Славян Сварог создал из пальцев своих, и МЫ - пальцы на руках наших Богов.
Роман Касаткин В результате, ведёте себя как грязные обезьяны... :(
Гульнара Джолдыбаева а татар из чего создал?
а удмуртов, финов, эстонцев?
Андрей Астранин Ваш взгляд на мир - взгляд грязного язычника. Вы слишком увлеклись дешёвой мифологией.
Бог дает знания и веру. Но некоторым Он даёт больше веры, а другим больше знаний - получается перегиб в одну из сторон - разбалансировка. Именно потому появляются и фанатики от веры и ярые её противники.
Великие умы это давно знали. Например, Альберт Эйнштейн говорил:

«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку» .
(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).

«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии» .
(Letter to a child who asked if scientists pray, January 24, 1936; Einstein Archive 42-601).
Происходить из праха земного, наверное, более импонирует. (Это аццкая сотона, наверное, потом в поте лица трудилась, выправляя химбаланс от кремния с алюминием к водороду и азоту... ) :):):)
Креационизм основан на точных исторических данных. Библию ещё никто не отменял. А Эволюционизм - на домыслах. Еще никто не видел как обезьяна превратилась в человека. Гипотеза об происхождении человека от обезьяны опасна, так как лишает нормы морали своей естественной опоры на историю происхождения человека. Поэтому среди Христиан никгда не было преступников - у Христиан есть заповеди, не позволяющие совершать преступления, а те, кто считает себя потом ком обезьяны - не признаёт норм маради, данных человеку с Выше.
Виктор Скварко С каких это пор сборник еврейских анекдотов стал точным историческим источником? =))

Для того чтобы знать антропогенез, совсем необязятельно собственноручно его наблюдать. Вы же тоже в космос не летали, а знаете что Земля - не плоская. Достаточно лишь наблюдательности и логического мышления.

Смотреть до конца

Виктор Скварко Наука не занимается моралью - это не ее компетенция. Она непредвзято описывает реальность, даже если она кому-то не нравится
Гульнара Джолдыбаева разве в библии написано, что человек был сотворен не из обезьяны?
в утробе матери тело зародыша эволиюциониует от рыбы к человеку.
точно такое же превращение в утробе проходит тело обезьяны.
в природе не бывает чудес.
все подчинено строгим четким законам физики.
библию я прочитал после того, как изучил физику. поэтому мое понимание ее может отличаться от вашего.
Золотарева Светлана «Еще никто не видел как обезьяна превратилась в человека».

Про Вас есть анекдот:

Две блондинки пришли в зоопарк. Одна из блондинок что-то задержалась у клетки с обезьянами.
-- Что ты тут остановилась? --спрашивает ее подруга.
-- Хочу увидеть, как какая-нибудь обезьяна превратится в человека.
-- Дура! Для этого нужно целый год здесь стоять!
я креационст.
и я в курсе, что мы произошли от обезьян.

вы что, глупые, чтоли?
не надо все буквально воспринимать!

если написано, что "человек был сотворен", это же не исключает того, что он произошел от обезьяны!

обезьяны вдруг по непонятным причинам быстро начали мутировать в человеческую сторону и буквально за несколько сотен тысяч лет появились люди.
Sport - My Life . За миллионы.И число ветвлений огромно. К примеру даже в конце одновременно существовало 3 вида . Неандертальцы, кроманьонцы и современный.
Виктор Скварко ну тогда вы не креационист
Екатерина Астрелина а кто создал эту программу, которая заложена в ДНК?
Хаотично создалась? Ну уж нет!
Екатерина Астрелина креационист - от слова создавать
я именно креационист
Анфиса Курбанова согласен!...одно другого не исключает!...))) тем более, если "так богу было угодно...)))
Отдел Архитектуры И Градостроительства А Вообще-то ВЫ - просто безграмотны и не понимаете слова КРЕАЦИОНИЗМ.
КРЕАЦИОНИЗМ это учение о том, что не было никакой эволюции: мир или неизменен, или был создан 1 раз.
Креационизм не связан с религиозностью. Первым крупным креационистом был Аристотель, котороый отрицал Богов, но считал, что все живые существа вечно существовали в неизменном виде.
А ВЫ, видимо Христианский эволюционист, т.е. по большому счёту - еретик.
Отдел Архитектуры И Градостроительства А Вас поздравляю с Рождеством Христовым, желаю вам обрести Истинную веру.
Бог дает знания тем, кто ищет их.
Так они думают, что они от обезьяны, ну пусть продолжают так думать, значит Аллах лишил из разума вот и все
Ольга Борис