Религия, вера

Почему православные требуют ото всех любви к ним, а сами гонят?

A. A.
Требующие Любви всё делают для того, чтобы проявлять Себя. Как Любовь.
И кто Любовью мешает им любить Себя, тому можно посочувствовать.
Вика Холод
Лучший ответ
фарисеи ищущие оправдания своим косякам.
книжные черви виртуально спасения) )
Мало ли кто что требует?
Требовать не вредно.

с вами не согласен! Это не каша.
ЭТО ВИНЕГРЕТ!)))
А почему они должны отличаться от их идейного лидера?? ?

"Не мир, но меч"

Остальные христиане чем-то лучше???
Вероника Левая
A. A. Иисус говорит о мече СЛОВА, которое отделяет грех от грешника. Это совсем иной меч, чем материальный - это меч, дающий милосердие, а не войну.
не стоит всех под одну гребенку, люди разные
Gennadii Tihonov
Я ни от кого любви не требую и гнать вроде никого не гоню...
вообще использование глагола любить в повелительном наклонении возможно только у христиан.
Ко мне не приходили и ничего не требовали...
Дмитрий Тябин
"Наличие каши в голове" ОДНОГО религиозного человека означает, что у всех до единого религиозных людей "в голове каша"?!

Православные Любви К СЕБЕ ни от кого не требуют.
Мы призываем вслед за Христом любить ближних своих, как самих себя.

Кто такой ближний? Ближний – это тот человек, который живет рядом с нами. Нужно делать ему добро, помогать ему, если это не очень хороший человек, мы должны терпеть какие-то греховные проявления, не уподобляясь ему в этом. Нужно терпеть в надежде на то, что он потихонечку может исправиться.
Дина Хатянович
Гордыня. В них проявлен их бог
Syuzanna Abadjian
потому что сами не любят никого. А только других заставляют. Для себя рай, наверно, строят на земле.
почему ото всех
только от молодых и красивых девушек
Это не от веры зависит. А от характера. Это такой тип людей. Они в любом положении и состоянии буду требовать. Ты присмотрись внимательно к людям, и заметишь, что вовсе не от веры зависит. Может, они будут требовать что-то другое, но будут требовать
по-любому.
А перед входом в храм свечку купите и всё будет в порядке.... примут..))))
Николай Динчев
хороший вопрос!!!