Религия, вера

Почему многие уверены, что Дух Святой живет в них? Разве сатана не может любому человеку внушить это??

_P
_ Prosto _Ademi
Конечно может, но мало кто это осознаёт. Даже великие праведники боялись допустить подобную мысль в себе. А ныне многие ( особенно Протестанты) , наслушавшись своих проповедников просто живут с этой мыслью. А это ничто иное как гордыня, САМЫЙ ТЯЖКИЙ ГРЕХ. ( В сфере Православия).
Бауыржан Абу
Лучший ответ
Можно продолжить.
А почему вы думаете, что ваше понимание законов Господа соответствует действительности. И раз так то помему вы думаете, что тот, кто вам внушает вам лажу является Богом?
Почему вы думаете, что без понимания этих законов и Этики Богов, самим фактом веры вы приблизились?
Игорь Хохряков
_ Prosto _Ademi а я так и не думаю. я считаю что верующий человек должен во всем развиваться
Иоан. 3:27 Иоанн сказал в ответ:
не может человек ничего
принимать [на] [себя] , если не
будет дано ему с неба.

Внушить может... но не рождённому свыше, плодов то Духа не будет, перед кем рисоваться то? Нет плодов Духа, извини брат (ну или сестра) , ты не в Нём. И да, сразу для ясности: бесы прекрасно живут в верующих... как изгнать, знает любой верующий, просто заигрался с миром, бывает.
_ Prosto _Ademi Если вы соблюдаете Заповеди полностью и Законы Отца, тогда получите Дух
он им сам сказал когда заселялся: - "чистоту и порядок гарантирую"
Ириша Ириша
Осталось только подправить форму изложения и все okay будет.. . Вполне возможно, что будь я на месте Сатаны я так бы и сделал.))
Бауыржан Абу Упаси вас Господь.
Глава IV

* * *

Брань у нас не против плоти,
Против духов тьмы, _________________________(Ефес. 6,12) (1 Петр. 5:8,9)
И потерпит пораженье
Не имеющий Любви.
Кто неверьем одержим,
Значит, пусть проверит:
Только мёртвый человек
Ни во что не верит.

* * *

Дорогу в жизни выбирает каждый сам,
И пусть никто не ищет виноватого,
Кто существо своё диаволу предал,
Несчастнее он даже бесноватого.
ад есть, и он не для людей.
Нет, не оставлю вас я в неизвестности,
Что пламя это было возжено
диаволу и всем, кто служит этой мерзости.

* * *
Мучение для духов злобы есть,
За коих даже мерзко говорить,
Без попущения Любви не могут,
Не смеют никому вредить.

* * *
Душа у человека самовластна
И даже очень склонна к всякой страсти,
Хоть искушать её лукавый может, ______________________(Иаков. 1,2-4)
Но принудить он не имеет власти.

* * *

Желаю, чтоб поняли те,
Душа у кого безрассудна,
Насколько Любовь милосердна,
Настолько Она правосудна.
Вадим... ***)))))
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
._
. ___Vasilyev___
. ___Vasilyev___ 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Евангелие.
Дух Святой дается не всем и действие его видно по делам человека .Дух дается на благо, ане на разорение .
Сатана, наверное и мог бы, но у него есть одна небольшая проблема. Дело в том, что его нет.
Irina Aleksandrova
Бауыржан Абу "Из всех учений Православной Церкви, хуже всего усваивается современными , образованными людьми, учение о сатане, как реальной личности, вожде целого сонма бесов. Откровение может прийти и от дьявола, и отличить его от откровения Божьего не всегда легко" ( Н. Трубецкой. " Религии Индии и Христианство"), и добавлю от себя ;и--не всякому дано.
дух прибывает в каждом живом существе а цвет люди сами выберают своими поступками . другое дело что люди часто белое называю черным и наоборот
Если хорошо исследовать Библию можно увидеть что Святой Дух это даже не личность а действующая сила Бога
Это ощущение на уровне интуиции. Также если твое доверие ходу событий велико, ты видишь это в своей жизни. Сатаны не существует, как и Ада. Негатив в головах людей. Также эти вещи есть в общественном сознании, чтобы легче манипулировать людьми. Люди сами сами создают своей Свободой выбора.

В ближайшие годы ты будешь видеть все больше людей, которые как будто светятся. Внутренне. Это новая энергия и связь с Духом. На практике это значит, то теперь человек защищенный от негатива. Ты обретаешь Баланс. Пришло время сознательно отказаться от страха и выбрать любовь в повседневности.

Что нужно чтобы получить все это? Твое Намерение. Заяви свое Намерение вслух, скажи что ты хочешь, попроси своих Наставников (Ангелов) помочь тебе. И так будет. Удивительно как много можно получить хорошего в своей жизни, если допустить эти пока еще необычные вещи!

Человек Божественнен по своей природе. Он часть Бога. Одно из правил на планете Земля - Свобода выбора. Т. е. ты сама выбираешь себе законы, как жить. Ответственность за твою жизнь полностью на тебе! Что обо всем этом думать? Спроси свою Интуицию, ведь это тоже канал Духа. Дух любит тебя. И это так.
Igor Azxx
Бауыржан Абу " В каждом человеке есть БОГ, но в каждом есть и свинья, и человек глубоко заблуждается, когда свою свинью считает Богом"( Л. Толстой).
Аминь. Матфея 7:22-23