Религия, вера

Всех с Наступающим праздником! ) Просите ли вы Бога,пронести мимо себя чашу страдания(трудностей),или

Олег Алексеев
Золушка, я поздравляю нас всех с наступающим Праздником Рождества Христова!

Охватывает радость и восторг от сбывшихся надежд. .

- я прошу, дать мне в страданиях, силы для преодоления. .
Просить избавить от страданий - не могу. . ибо знаю, что даются они для моего же блага.

Как тиха эта ночь.. . как прозрачна она!
Вдохновенно глядят небеса,
И в объятьях глубокого зимнего сна
Ожиданием дышат леса.. .
В эту тихую ночь беззакатной звездой
В мрачной бездне утраченных лет
Загорелся впервые над грешной землей
Христианства божественный свет
В эту ночь улыбнулся Младенец-Христос
С бесконечною лаской любви
Людям - братьям своим, утомленным от слез,
Утонувшим в грехе и в крови.. .
В эту ночь легкокрылых небесных гостей
Будто слышится пенье вдали.. .
И лучистые звезды сияют светлей
Над снегами холодной земли.. .

Желаю тебе радости и успехов, в Служении Богу и людям, Золушка! =)

|Cнежинка_Из- Капли_Дождя|
Лучший ответ
Олег Алексеев Спасибо Машенька и тебе счастья и Любви! )
не прошу
сначала прошу, а потом "будет воля Твоя")
разная бывает чаша.. .
С Наступающим!!
Умар $$$$
Нет не прошу, человек подобие Бога, значит способен справляться
с поставленными жизнью проблемами самостоятельно не обременяя
никого своими проблемами это учит и позволяет идти к мудрости))
Алена Пахомова
* * *

У любомудрого вся жизнь — единый праздник.
Зачем дана нам жизнь? – он это знает.
Любовь! а значит, вечное блаженство!
Всем существом приобрести желает,
Ещё немного, время сменит вечность,
Готовься, делай, что тебе по силе,
Не забывай того, что всё земное
В огненной закончится могиле. ___________(2 Петр. 3,10) (2 Сол. 2,10)

* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Леонид Ремига
просить своего божка? чтобы он изменил природу в угоду твоих личных пожеланий? но если тебе станет лучше, то кому-то станет хуже, не так ли?
Нина Атякина
Олег Алексеев Как бы такая жертва, ради чьего то благополучия? Нет конечно, для устранения этого "закона " подлости , он и распялся , взяв все на себя.
А как понять потом пронесло чашу мимо или нет? Если всё отлично, можно сказать - пронесло. Но даже если всё суперхреново, всё равно так можно сказать - пронесло (а если бы не пронесло, то было бы ещё хреновей) . Не понять. Не с чем сравнивать.
Олег Алексеев Бывает и так, но бывает и явно , ожидаешь худшего, а вроде все разруливается, аж прыгать хочется, до того не верилось )
недавно впервые благодарила бога, что он мне дает возможности для духовного развития путем преодоления трудностей, при этом просила в очередной раз не покидать меня и дать мне сил для того, чтобв выстоять в этих страданиях...
Если честно, то я не прошу страданий ...страшновато )
Но прошу укрепит выдерживать более-менее достойно посылаемые страстные состояния и другие удары, обличения искушения и т. п. так как понимаю, что без этого не возможно пройти путь очищения души (выдавливания всего греховного, как пасты из тюбика) .
На данный момент прошу, чтобы я возгорался чистым девством, чистой добротой, чистым миром и чистой любовью. Чтобы Матерь Божия покрывала и питала своей Премудростью, укрепляла побеждатьв бранях . Чтобы был водим свыше и Богородица и Бог устраивали мое настоящее и будущее. Конечно же за верных Церкви Живой, Истинной и отца духовного.. . ну и за особо близких мне по духу.
Ягуб Ягубов
Ягуб Ягубов Ну и конечно же уже 18 лет ежедневно прошу на молитве об обращении России в истинную веру и о скорейшем посвящении святого Российского Отечества Непорочному Сердцу Божией Матери . И что и в каких сферах будет во время этого происходить и какие на мою долю выпадут скорби или дела ? .тут я на все согласен, Бог не пошлет непосильного и укрепит .
спасибо