Религия, вера
А с чего взяли, что через христа говорил бог? может бес? какие есть этому доказательства?
никого не хочу обидеть, просто интересно.
Был бы я на месте Сатаны, я в первую очередь прикинулся бы богом...
так потому они и называются ВЕРУЮЩИМИ, а не знающими.. .
ну хотят верить-пусть верят, главное, чтобы не перебили инакомыслящих или инаковерующих.
Сатана сам то в Господа уверовал, за долго до Христа
Христиане никак меж себя не могут определиться - Иегова таки бог или дьявол, а вы такие вопросы задаете! Милосерднее надо быть!
Через Христа говорил Бог, но имя этому Богу - Сатана.
А вы часом не бесноватый? аваторка и ник у вас вполне подходящий для такого диагноза.
Иисус исцелял людей, воскрешал, творил чудеса и Его проповеди слышали десятки тысяч людей.
А вы на стороне защиты, или обвинения?

Иисус сохранил совершенную непорочность. Безгрешный, в отличии от всего человечества. Мы унаследовали грех от Адама, а Иисус не имел мужского начала. Он Сын Бога! Его проповеди передают самую большую мудрость. Его узнали как Миссию за три года до смерти. За эти три года он оставил такую силу и учение, которое живет в сердцах истинных христиан и будет жить вечно. Если вам интересно узнать больше о его учениях, я могу вам помочь ;-)
изгонял бесов.
Сам виноват, напросился. Просто внимательно почитай их генеральную инструкцию - Библию, особенно раздел, касающийся нового понимания, сиречь - Новый завет. Там такие квесты описаны:)
Судя по тому, как он уничтожал младенцев, то он скорее бес, к тому же - маньяк - детоубийца, и за античеловеческие его преступления, описанные в библии, его следовало бы казнить раз 500, для уверенности
Что такое dобро? А что зло? Кто? Кто прав? Кто виноват? Что dелать?...
Никакой истины или абсолютного знания нет, просто потому что мы носители субъективного сознания (т. к. мы лишь отдельная часть вселенной) объективна лишь сама вселенная. Иисус был человек, и продвигал человеческую доброту и покаяние, смирение, т. к. те качества, которым можно безусловно доверять, и бесовскими их называть просто банально.
Христос как и все люди был Богом! это написано в библии.
и его миссия заключалась в том, что бы показать всем людям-богам, что можно ЛЮБИТЬ даже своего палача!!! !
Достаточно понимать суть заповедей, чтобы ответить на этот и множество других вопросов....