Религия, вера

Что такое грех....и как можно быть безгрешным?

Alexander Shebolkin
Грех - нарушение общественного договора, актуального для общества в конкретном месте и времени. Грех как мем призван регулировать общественные отношения в группах с преимущественно инстинктивным поведением. Для людей руководствующихся разумом такой мем становится пережитком, атавизмом.
Алсо в христианстве - способ поддержания человека в униженном и зависимом состоянии вследствие априорной греховности всех и вся наряду с формированием фобического поведения навязыванием системы наказаний и поощрений (ад и рай) .
Елена Рура
Лучший ответ
Грех - это вымысел. Миф. Для разумных людей это понятие не имеет смысла и содержания.
Артём Дубровин
Грех - это злые помыслы.. .
Все что делаешь во зло - грех, даже если это не написано в библии...
Alexander Shebolkin А что есть зло?)
Alexander Shebolkin Мир ведь многоцветен, нет в нем сугубо белого или черного, а есть еще множество оттенков серого и других цветов....
"Грех" - всего лишь термин в монотеизме. Не будьте монотеистом - будете безгрешным.
Alexander Shebolkin Ты как всегда прав дедушка)))
Согласна!
Igor Strisko
Грех - это вред кому-либо или чему-либо. В том числе и себе.
Безгрешным быть невозможно
Грех - означает не попасть в цель исполнения законов Бога. Безгрешным на земле был только Иисус. Бсе остальные унаследовали грех от Адама и теперь нам попасть в цель намного труднее
Дима В
Библия говорит, что грех, это беззаконие. Человек не может быть безгрешным в этом мире. Для того Иисус и умер за нас на кресте, взяв на Себя наши грехи. Но у нас есть надежда - тот, кто принимает в сердце Христа и верит Ему, тот автоматически очищается от всяких грехов. Чем отличается грешник от праведного? . Праведник может грешить даже больше, чем грешник. Но он понимает, что это грех и опускается пред Богом на колени и просит прощения за свои нехорошие поступки. И бог его прощает. А грешник грешит и считает, что это в порядке вещей, что это нормально и не просит прощения за свои поступки у Бога. Обращайтесь к Богу в молитве и Он услышит вас. Мир дому Вашему.
Юрий Мякишев
грех это старость. болезнь и смерть
Светлана Данельян То о чем Вы говорите - последствия греха.
без греха только Бог (Истина) , человек же грешен иллюзией своей.