Да стирай ты ради Бога - главное, о Боге не забудь в этот день.
Не посвящай день стирке - посвяти день этот Богу!
Религия, вера
Сегодня Рождество,стирать нельзя! А мне нужно постирать...Будет ли грехом если я включу стиральную машину?
Нельзя видимо.. . а завтра шаббат.. . блииин.. . что делать?? ?
Так может лучше высокодуховно зарости в грязи?? ?
Не так ли???
По работе часто общаюсь со священниками. Так вот: РАБОТАТЬ - НЕ ГРЕХ! Спрашивал специально, для родственников верующих.
если это необходимо - включайте
обалдень! кто сказал - что нельзя? ну, родился когда-то один человек (если родился) - так что теперь? когда день рождения вашей бабушки - вы тоже не делаете ничего по дому?
Насколько я помню, Христос сам с присущей евреям демагогией увильнул от этой заповеди прописанной в законе Моисея сказав, что суббота создана для человека, а не человек для субботы.
Да отложите в конце концов до завтра. Прям горит что ли?) ) Других вещей нет совсем?
будет.. только в ручную
чтоб бедную машинку в ад отправили после смерти?))
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
грехом не будет.
и на пользу душе тоже не будет.
если воздержитесь, может быть на пользу.
и на пользу душе тоже не будет.
На Пасху точно нельзя. А в Рождество можно.
Раз надо - значит не грех.
Христос говорил что человек есть господин и субботы ( день, в который правоверным евреям работать было нельзя).
Древний посвященный сказал: Возлюби Бога и делай, что хочешь.
Артём Селезнёв
А апостол Павел сказал - "мне все позволено, но не все полезно, мне все позволено, но ничто не должно обладать мной"
Любые ограничения в праздничные дни накладываются для того, чтоб человек максимально был в настроении праздника, а все дела завершил заранее. Если же возникает острая необходимость, каких то бытовых дел, то их нужно исполнять как должное, без опасений и предрассудков. ) В пример можно привести больного доставленного в больницу в выходной день.
Нужно ли ему отказывать в помощи, потому что его не вовремя прихватило ? ))
бедненькая (что ж вы так все усложняете (((делайте вы что нужно никто вас не покарает! живите по совести! и будет вам счастье!
предрассудки - одна из черт любого верования, не бойтесь ничего
будет грехом в грязной одежде ходить.
библия стирать не запрещала. стирайте
Бог обидется и пошлет на землю ангела смерти ((
А Вы где-нибудь в Библии читали, что так делать - это грех? Сам Иисус совершал добрые дела в субботу - день, который в то время считался священным. Он сказал: "Делать доброе в субботу - законно" (Матфея 12:9-12). А что касается Рождества, то в энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится: "Празднование Рождества не установлено Богом и не берет начала в Новом Завете. Дату рождения Христа невозможно узнать ни из Нового Завета, ни из какого другого источника" (том 2 с. 276, Нью-Йорк, 1871).
Julia Zvetkowa
Вполне согласна со Светланой! Истинно так! И написано из точного источника, из Библии! Именно даты рождения Иисуса Христа нет в Библии. И добрые дела делать никогда не грех!