Религия, вера

Когда Вы впервые читали про старообрядчество, не возникало крамольной мысли, что во многом они правы?

Каждый прав по своему. У каждого своя правда. Только правду о старообрядцах мало кто знает. В основном знания основаны на беллетристике весьма далекой от истины. Типа широкоизвестного романа "Хмель"
Ta Samaya
Лучший ответ
Наталия Шилова либо на, если можно так выразиться, носителях этой информации - современниках-несущих эту веру от предков
совсем нет. даже больше - они не могут быть правы
Они правы во всем.. Они свободны в своей любви к Богу.. А ведь началом раскола -было и введение породивших крепостное право. Люди продавали друг друга как скотину.. Старообрядцы -так и не приняли многие новвоведения -которые потом поддержал царь Петр.. У кого ты спрашиваешь.. В этой стране был мир голодных и рабов.. Которые были ничем -но стали всем.. Но прошло время -и они опять стали ничем. .
Оставь в покое их неспокойный рассудок. Лучше расскажи им что-нибудь веселое..
ни те ни другие. реформации на голом месте не начинаются! но как всегда без перегибов не получается, есть обиженные, впёртые и просто недалёкие
Возникало.
Это просто политика.
Серафим Саровский говорит-что они не правы, я думаю старец знал, что говорил
крамольной
Л*
Ляйсан ********
В чем например? Если искать в них истину, то обязательно найдешь.. . Шизу любят все))
Ни старообрядцы, ни современная церковь не правы. в христианстве правды не больше, чем благочестия у евреев.
А зачем о них читать? Их же и сейчас наблюдать можно.
В чем они могут быть правы?
Та же смесь иудейства с местным язычеством - только с другими приправами и в другом соотношении.
Нет.