Религия, вера
Грех – проступки тела против Души? Но ведь есть и крамольные мысли.Они что , безгрешны?
мысли -это предверие греха, но если грех не совершился, мысли грехом не считаются
Выкиньте все грехи на помойку и живите по Человечески.
Само понятие "ГРЕХ"... настолько.. . надумано. По иудейской религии, ГРЕХ дать деньги взаймы своему единоверцу под % и такой же грех дать деньги любому другому человеку любого другого вероисповедания без %. Каково? И где тут душа? Только навар, деньги!
Наталья Силивончик
Вас кто то обманул или вы сами хотите быть обмануты((((
Грех - не только поступки, но и мысли и слова также.
16.
Мы сотворили человека и ведаем,
К каким намекам темным влечет его душа, -
Ведь к человеку ближе Мы стоим,
Чем вена югулярис.
17.
(И помните) :
По праву и по леву сторону при вас
Находятся два стража
Для записи (поступков ваших) .
18.
И нет ни одного промолвленного слова,
Что не отмечено приставленным к нему.
Мы сотворили человека и ведаем,
Ведь к человеку ближе Мы стоим,
Чем вена югулярис.
17.
(И помните) :
По праву и по леву сторону при вас
Находятся два стража
Для записи (поступков ваших) .
18.
И нет ни одного промолвленного слова,
Что не отмечено приставленным к нему.
Грех -это не верное мышление выливающееся в поступки мучающие и убивающие всех (((
Если это мыслеформы, то очень грешны.
Ну, какие грехи? Если человек знает как поступить правильно и у него есть возможность поступить правильно, но он нарочно идёт и злорадно делает наперекор всем и всему, тогда это грех. Но разве так кто-то делает? Если только психически не здоровый человек.
Нормальные же люди просто пытаются жить, как умеют, нарабатывая нужный опыт, ошибаются, возможно даже забывают, что уже спотыкались на этом месте и снова тут же ошибаются. Но это нормально. Человек имеет право на ошибку! Потому что мы пришли в этот Мир не прожить "без сучка, без задоринки", а чему-то научиться. Лично я не верю, что можно научиться на чужих ошибках. Спрашивается, кому это надо было элементарные жизненные ошибки назвать грехами?
грех он и в уме и в словах и в поступках
Греховность относится только и исключительно к принявшим правила игры. Принимаете на себя обязательства не нарушать некие "божественные берега" - не нарушайте ибо совершите грех. Не принимаете, то это к вам не относится.
Так что для начала определитесь какие из бесконечно генерируемых РПЦ правил вы согласны не нарушать, а там определитесь.
а меня учила бабушка-грех- неумение жить в мире с богом..
Грех - это придумали христиане, а точнее кто то для них. Это жизненный опыт как отрицательный так и положительный.
Слово крамольник означает человека обращенного к солнцу. К РА Моль ник - но т. к. христианство было против этого, то придало этому слову отрицание/заапрещенность.
В отличии от Бога, который существует или не существует ни кто не знает. А вот солнце все знают, что оно существует )
Светлана Петрюк
Задорнов юморист неплохой. Но не надо его басни всерьез воспринимать.