Религия, вера

Почему за проступки тела отвечает душа?)

Тело находится на низшем уровне создания, душа выше тела. Поэтому и отвечать будет более сильный и разумный.
Галченко Никита
Лучший ответ
Поому, что тело- это продолжение души
Поступки могут проявлять себя.... а душа кричит...
Бибигуль Мезгильбаева Доброй ночи!Рада видеть!)
телом движет душа
Татьяна Жукова кто движет эмоциями, чувствами, переживаниями, мыслями?
привет, ежуля :)
потому что мозг отвечает за то, что делают Ваши руки
Денис Лямов
Бибигуль Мезгильбаева Душа=мозгу?))Интересно...)
Потому что душа участвует в грехе, и грех выходит из нее
Айгуль Марат
....да, да ...тело только лишь вместилище души.
Иван Белоусов
Иван Белоусов ..если душу дьяволу продать,
Кто будет телом управлять ?
Не сможет ангел в тело то войти,
Там места нет, там нет Души...
Не только. Бывает тело и само отвечает, и еще как (и даже часто).
А Душа и есть одушевлённое тело-без Души ведь тело не Живёт!
Потому, что душа, в отличие от физического тела, представляет "вечный", бессмертный принцип, который может совершенствоваться, осознавать и исправлять то, что было не совершенным в каждом опыте Ее воплощения в человека физического плана. .
Душа еще до рождения человека собирает и формирует его ментальные и эмоциональные качества. И Она также прочерчивает контуры его будущей судьбы. Наделяя этим комплексом качеств свое новое воплощение в человеке, Она не жестко заставляет следовать этому пути, а предоставляет ему полную свободу воли для выбора своего поведения, тем самым способствуя естественному формированию в человеке таких качеств, как самостоятельность, самосознательность и ответственность за свои поступки, отношения, выборы на своем жизненном пути. Душа предполагает слабость плоти и возможные проступки человека. Но при этом Она отвечает за все это тем, что собирает опыт воплощения на земном физическом плане и совершенствует его, тем самым участвуя в общем грандиозном плане развития человечества как формы жизни определенного плана сознания, осуществляющегося через последовательное развитие рас.
Халида Полтают (Палтаева) Здорово ! очень четко и доходчиво.
Плоть немощьна, дух животворит. (Евангелие):)
Потому что душа в теле, но тело для души, а не душа для тела.
то есть - тело, как помощник душе, соработник в этой жизни.
В Мире есть много вещей, рассказать о которых почти невозможно: любые объяснения покажутся туманными и неопределенными, с этим просто нужно смириться.