Религия, вера
В раю такая вкусная солома , что даже лев будет ее жрать?
Конечно будет, с тех пор как льва выгнали из рая он до сих пор с ностальгией вспоминает те времена и вкус травы на зубах... на губах то исть
представляете, какие там надзиратели, что даже льва заставили!
и вы будете жрать сено...
Светлана Сальникова
Просто с финансированием туго-даже на сено не хватает! ;-)
Не буду я это есть!!!
Не в раю, там нет физических предметов. Если бы так было, то люди туда поднимались бы вместе с одеждой и другими вещами.
Это аллегория про людей, которые сейчас похожи на животных, которые описаны в этом эпизоде. Только в 1000 летнем царстве Христа они перестанут друг друга обижать и обижаться. Изучайте аллегории и их толкования.
И главное что она там питательнее чем сено! :-)
Да. В раю все классно. Жаль что не все это увидят.
Светлана Азитова
и сколько минут вы можете смотреть шоу "лев жрет сено"?
Вот наскучит - и тут поймете, а ведь эта лабуда навсегда...
Львы в рай не попадают.
Maia Urseitova
а откуда стало известно что львы будут в раю жрать сено?
Вячеслав Ершов
Ну какие то там будут, ибо в Библии сказано что там возляжет лев рядом с ягненком.
Там не будет нужды в пище.
Хотя лев и прочие хищники поедают других животных, но в начале дело, очевидно, обстояло иначе (Бытие 1:30).
Солома-растительность произведения земли, грибы ИТД.
в раю нет нужды в еде только бог знает
12 Представьте себе израильтянина, который только что узнал об указе Кира, разрешающем иудеям вернуться в Иерусалим и отстроить храм. Оставит ли он безопасную жизнь в Вавилоне ради того, чтобы отправиться в долгий путь домой? За 70 лет отсутствия Израиля его заброшенные поля заросли сорняками. По ним бродят волки, барсы, львы и медведи. Там поселились кобры. Жизнь вернувшихся иудеев будет зависеть от домашних животных. Стада и отары обеспечат их молоком, шерстью и мясом, на волах будут пахать землю. Не станут ли животные добычей хищников? Не будут ли змеи жалить маленьких детей? Не нападет ли на них кто-нибудь на пути домой?
13 Рассказывая об условиях, которые создаст Бог в той земле, Исаия рисует радующую сердце картину: «Волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Иеговы, как воды наполняют море» (Исаия 11:6—9). Заметьте, что мир, о котором рассказывает Исаия, достигается благодаря ведению Иеговы. Значит, здесь подразумевается нечто большее, чем просто защита от зверей. Ведение Иеговы не изменит животных. Но оно изменит людей. Ни на пути домой, ни в их восстановленной стране израильтянам не нужно будет бояться зверей или людей, которые ведут себя, как звери (Ездра 8:21, 22; Исаия 35:8—10; 65:25).
14 Однако у этого пророчества есть и большее исполнение.