Религия, вера
Можно прикалываться и шутить по поводу веры в бога? Неужели суперски серьезная тема и низя шутить?
Ну "Божественную комедию" все знают, благодаря ей мы что то узнали о религии во времена атеизма. Шутить можно - ёрничать нельзя.
я шучу и часто хоть и говорят что с богом шутки плохи
если уверен, что жюри из Троицы поставит высшие баллы за юмор !
На шутки по поводу бога обижаются дураки, для них вера в главного начальника необходима жизненно, т. к. только за высшим авторитетом они могут прятать свою глупость.
тупить нельзя, это точно
Шут и бес - одно.
Никто точно не знает, что или кто находится рядом с нами, что находится над нами, и под кем мы ходим. каждому дано право выбора. но рано или поздно человек приходит к богу. а каким путем, через сумерки или через свет солнца уже не важно. важно, что приходит. а если интересно, то попробуй поставь один из опытов кабалистов, и тогда поймешь многое. если не сойдешь с ума от увиденного.
Ну ОН же над нами уже пошутил....))))
шутить можно, насмешничать нельзя.. к Иисусу тоже разные подходили, всё выспрашивали, как-будто интересовались Его учением ..но Он имел мудрость и отвечал лукавым по лукавству их... если неискренне относится и к Богу и к людям, написано в Библии Бог Сам посмеивается над такими, потому что Сам ставит таких на скользкий путь и видит их конец ( я своими словами, к сожалению не помню какой стих).
Любовь Кожебаева
с лукавством это вы про Самого Лукавого говорите.
Шутить можно! Боженька обладает чувством юмора!
Я вот не верь в хрень, проповедуемую всеми авраамическими религиями, но и глумиться не собираюсь. Если человек (верующий) ко мне пристает с явным намерением "обратить", я, натерпевшись подобного обращения, говорю, что думаю о его религии. Как правило, после беснования с пеной у рта они отходят и я вздыхаю с облегчением...
можешь умереть от поноса
дунья (этот мир и эта жизнь) - пройдет и не заметишь, как прошла.. .
а Бог даровавший нам вечную жизнь - не прейдет вовек.. .
только вечная жизнь у людей будет разная: у верующих в Бога и живущих по Его Законам - счастливая, наполненная смыслом вечного и радостного общения со Знающим, Любящим и Мудрым Богом. .
а у отступников от Законов и богохульников - жалкое и мучительное прозябание в кромешной тьме, вечном одиночестве и полном забвении....