Религия, вера

Что вы думаете по поводу юмора и Бога? Совместимо ли само понятие "шутить с Богом", или все тут категорично?

Если бог злится и обижается на шутки то это сверхэгоистичный горделивый бог с непомерным чувством собственной важности. Я лично не оскорбляюсь когда шутят надо мной. А такое совершенное существо как творец вселенной оскорбляется на одну шутку. Бога придумали люди по своему образу и подобию. Бога нет.
Begi ...!!!)))
Лучший ответ
Достаточно посмотреть на себя в зеркало, чтобы понять насколько Бог великий юморист.

пы. сы.
а вообще Бог это такая радость огромная, всё небо начинает петь, когда человек кается, все Ангелы встречают с распростёртыми объятиями, это не вмещается в разум.
Алина Силецкая Юмор дело тонкое :)
Обычно под словом "шутить" подразумевают подколки на грани оскорбления, высмеивание, или выдумывание всяких глупостей.

Незнаю осмелились бы вы так шутить например про директора на своей работе, или про президента своей страны, в его личном присутствии.
А если учесть что Бог выше, сильнее, и могущественнее всех президентов и директоров вместе взятых, то и думайте, разумно ли с Ним шутить.
Ramin Ramazanov Хочешь убрать проблему - посмейся над ней - восточная мудрость
Алина Силецкая Скучны вы, батенька, в веселье,
Вас не отличишь от скукоты.

Юмор одно из орудий Бога - ведь все, что смешно - не страшно (с)
Ибо Бог (Творец, Создатель, Энергия Сотворения, Высшее Я, Высший Разум) создал все сущее на Земле, по образу и подобию, по замыслу великому, по плану не объяснимому, то все, что ни есть веред вами - все это произведение искусства рук дел Его. Все содержит в себе Его силу и мысль, и идею, и юмор.

Необычный у вас взгляд на бытие, то есть, вы общаетесь с друзьями, в печали (или без нее, но в серьезности), без юмора. Ведь президента вы никогда не видели, что бы хоть раз посмеяться, Вы видно и директором никогда не были, чтобы узнать, что он тоже человек.
Значит про Чебурашку можно анекдоты рассказывать а с богом пошутить не моги? А не обидится ли господь на такой игнор? :-)
Не наезжай на бульдозер и не шути с шутником.
Смотря, что вы подразумеваете под "шутить с Богом"
по-моему все категорично, есть законы, нарушаешь - отвечай...
Adik And Jakosya =)))
Алина Силецкая Хорошо, вопросы о религии частенько встают ребром Адамовым,
кто-то подправил меня, что "шутить с Богом" чуть-чуть не логично, а вот о нем?
Наши законы - не есть истина, это вы должны понимать, у мусульман они другие, в исламе, буддизме, синтоизме иные - а вот, перед кем отвечать, как ни перед собой, уже другой вопрос.
Шутить с Богом не имеет смысла, т. к. не последует ответной (адекватной) реакции, сам с собой типа разговариваешь. ))))
А вот шутить о Боге можно! Ведь у нас демократия, а Бог ее разрешил! )))))))
Алина Силецкая Неплохая идея, благодарю :)
Нет, юмор и Бог несовместимы. Шутить с Богом нельзя. Вы видели на иконах Исуса Христа? Он всегда серьезный.
Алина Силецкая То есть, ты сделал вывод на основе икон, которые произвелись человеком, никогда не видевшим и жившем через 1000 и 2000 лет после, того же Христа?

По сути, если Бог-это Бог, и он добрый и любит нас, то он должен адекватно реагировать на юмор. на любой, даже черный и гнилой, и не отправлять людей по секторам в ад. А если так, то он никакой не Бог.. . Так что-шутите на здоровье.
A&
Alisha >_<
Извини, не снаю тупняк ли напижу или нед, но мне кажеддца, что Богу понравилзя твой вопрос больше, чем возкресная литургия.
Ольга Бойкова Оригинальный русский язык!!!)))))
не совместимо
Алина Силецкая Ира, прошу пояснить, на сколько это возможно.
это считается Богохульством
если юмор не плоский