Религия, вера

Что нужно для того, чтобы поверить в Бога? Жил себе человек, жил... Учился, работал...И вдруг - ррраз... Верую?!!!:-)))

в какой то момент я устал не верить....
Ирина Зелевская
Лучший ответ
Нужна малость - душа должна увидеть Бога, всерьез понять, что Он есть, почувствовать Его. Прозреть.
кирпичом по голове стукнули.
Елена Юрина
Задаваться всерьез вопросом откуда и куда )))

А потом ...взыскать Бога )))

Вы обязательно Его найдете, так как Он уже ждет Вас ...

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но
чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам..? ?

Рим. 2:4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
Если так, в описанном вами контексте - обычный человек становится вдруг ни с того ни с сего верующим.. . Психболезнь, может быть.
Еще я допускаю, что гипнотически внушаемый человек попал в разработку религиозных сектантов.
так и было. В библии написано так: " Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, Пославший Меня". Так и происходит. Бог приводит .
Ольга Горбатюк
пока гром не грянет - атеист не перекрестится
"Се, стою у дверей и стучусь". Если не любишь людей, не сможешь полюбить и Бога.
Нелюбимому Богу не верят.
Странный вопрос. У каждого это происходит по-разному.. . или не происходит.
Юлия Муха
невозможно. если ты знаешь что небо голубое то даже когда ослепнешь не поверишь в то что оно переливается как бензин в луже.
Наблюдения за окружающим, и размышления над этим. Тех кто не склонен размышлять жизнь рано или поздно заставляет это делать ( Потери близких, инфаркт, инсульт, положительные гистология и вич и т. д. способствуют размышлениям)
Не знаю. Всегда была верующей.
Чаще какая-то жизненная встряска: серьезная болезнь, потеря близких....
Elena Elena
В человеке заложены эмоциональные, физические и ДУХОВНЫЕ потребности. Рано или поздно все начинают ощущать тягу к духовному, или потребность в Боге, и порой даже молятся.

Нужны знания
Я стал христианином когда мне рассказали о Боге, о том что Христос умер за мои грехи и я бал искуплен его кровью. Когда я это осознал то Бог вошел в мою жизнь и изменил меня полностью.