Религия, вера

что нужно для того чтоб поверить в Бога?

У каждого своя дорога к Богу. Кто-то начинает верить после того, как случится что-то, а кто-то просто верит. Обычно, чаще всего, люди приходят в церковь тогда, когда им уже больше никто не поможет. Мне кажется, к этому нужно прийти самостоятельно.
Николай Фёдоров
Лучший ответ
Чуда... блин

Сокрушённое сердце, Иисус примет и очистит его с радостью, тем паче, что это Его воля, жаждущий приходи и бери воду жизни даром.
Володя Син
Атеизм это бывшая (17-19 веков) наука!
Узнать о Нём. Из Библии можно узнать, что Бог — реальная личность, а не просто неодушевленная сила, которая творит все волей случая. (Сравни Иоанна 7:28; Евреям 9:24; Откровение 4:11.) Библия также учит, что Бог — «Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Исход 34:6).
Artur Albogachiev
Потерять разум.
Behruz Lukmanov
правослабие головного мозга... пгм...
Akmaral Alieva
Логика.
Оля Мироненко
Точные знания истины!
изучить Тору, Евангелие, КОРАН и сделать для себя вывод, уверенна что поверите больше в КОРАН, там невозможно не поверить в БОГА, доподлинная истина, и ответы на все6 вопросы
Сильная вера
Вера от слышания, а слышание от слова Божьего.
у каждого своя кнопка, если бы все знали что нужно))) может быть жертва нужна? я не про жртвоприношение, другая
тоже самое, что нужно, чтобы поверить в единорогов.
узнать о Нем, что Он из себя представляет как личность.
Manzura Karimova
Человек не рождается с верой в Бога.
Римлянам 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравните Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8). Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Римлянам 10:10: «Сердцем проявляют веру» . Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотрите Псалом 106:9—12)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует.
Иоанна 17 глава 3 стих: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Примкнуть к стаду, а стадо научит...
Если человек беседует с вымышленными персонажами и повинуется им - его лечат от шизофрении.
Если он делает то же самое, но называет себя христианином - он "верующий".
Сойти с ума надо.