Религия, вера

Что значит быть во Христе? Как Вы это понимаете? Неверующих прошу не отвечать.

Это значит жить так, как заповедал Иисус. А Он оставил яркий пример для нас - свою жизнь.
Петя Ge
Лучший ответ
Какая-то дискриминация по религиозному признаку!
Требую сатисфакции.. . и пребывания во Христе!! ! ))))))))
Дмитрий Фомин
Требовать надо а не просить. Просить это значит унижаться! :-)
Сая Ирманова
Жанна Темиргалиева Я бы очень хотел посмотреть, как бы ты у меня что-либо требовал. Не думаю, что ты что-то бы получил. Остаётся низость - шантаж.
Вы хотите услышать приятное. Сколько христианских направлений и все спорят друг с другом в вопросах богословия, хотя Бог один, один Христос и библия тоже одна для всех.
Доверять Ему полностью)
Сергей Баранов
На фоте мощный ответ! Реально! Под Главой Христа!
Яойную мангу по читай... ^________^
Денис Артёмов
Если пребудете в СЛОВЕ БОЖЬЕМ--чтении размышлении и постоянно мысли ваши будете направлять к размышлению СЛОВА БОЖЬЕГО --живя в послушании заповедям БОЖЬИМ приходя на поклонение к БОГУ в назначенный ИМ день --СУББОТУ --тогда ХРИСТОС --будет жить в вашем сердцем в котором ЕГО1) НЕБЕСНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО 2)ЕГО ТЕРРИТОРИЯ, что вы подтверждаете субботой3)СЛОВО БОЖИЕ -живёт и действует в вашей жизни. ЭТИ ТРИ КАЧЕСТВА --прибывающие в человеке ---оживляют благодать данную ХРИСТОМ для всего человечества ----если из трёх перечисленных человеком не исполняются --тогда для него благодать мертва и милость не распространяется на тех, кто принимая ХРИСТА продолжает неповиновение НЕБЕСНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ибо МИЛОСТЬ БОЖИЯ возвысила ЗАКОН БОЖИЙ --но не отменяла повиновение ЕМУ!!!
На самом деле чтобы не пороть чушь - это алегория подразумевает быть на той же волне.

Т. е. сильному человеку можно присвоить характеристику что он в танке - потому что он силен и бесповоротен.

Следуя логике что у дураков мысли сходятся - быть во христе это значит иметь ту же систему рассуждения, те же мерки нормы.

Но для того чтобы таким быть - необходимо с этим человеком хотя бы иметь общение и т. д. вместо книжного героя. .

В данный момент этот вектор расплывчатый и неопределенный
Нести веру в Бога людям.
если слова Мои (Иисуса) в вас пребудут. , то и Я пребуду в вас.
Бахыт Бижанов
Быть членом кружка им. товарищи Иисуса.
Как ребенок пребывает в маме, питается от нее, ему там спокойно и хорошо. Примерно так, только в духовном смысле.