Религия, вера

Что Иисус сказал по поводу своего свидетельства?

"Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна 5:31) "Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14)
"Если я свидетельствую о себе, то свидетельство моё не истесано. Если другие свидетельствуют обо мне: и я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует обо мне. Пошлите к Иоанну и он засвидетельствует обо мне.
Иисус сказал им в ответ: " если я и сам о себе свидетельствую, то свидетельство мое истесано, потому что я знаю, откуда пришел и куда иду, а вы не знаете откуда я пришел и куда иду. "
Не надо вырывать строки из целого текста.
Aini D'angelo
Лучший ответ
От Иоанна святое благовествование. Глава 5

http://www.mospat.ru/calendar/bibliya1/54jn05.html

http://www.pravoslavie.ru/put/3193.htm
А рассуждать над Словом не пробовали? Или противоречия только усматриваете? "Зри в корень" - учил Кузьма Прутков.
Елена Колосова
Первый ответ имеет условие, что не упоминаются свидетели.
Второй:
"16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
(Иоан. 8:16-19)
Вадим Ким
Ну во всей этой лабуде много не состыковок. вы нашли одну из них=))
О Нем в В. З. свидетельствовали пророки. В Н. З. Он подверждает их свидетельство о Себе.
Ирина Михеева
Пытаешься умничать? Но твой дебилизм уже всем явен !!!
Дима Внуков
Валерий Мещеряков Умри паскуда.
Владимир, вот прочитайте отрывок из Иоана глава 8, стихи 12-20. Вот вы как те фарисеии говорящие в 13 стихе.

Ваш ответ на ваш вопрос стихи 15-18.
Ииусу коговорит:
15. Вы судите согласно плоти, Я не сужу никого.
16. А если Я и сужу, то Мой суд истинен, потому что Я не один, а я и пославший меня Отец.
17. И в вашем законе написанно, что свидетельство двух человек истинно:
18. ..

Вы 100% как те фарисеии которые пытались поймать Иисуса за любое слово, за место того чтоб принять то,
что Он Бог,
что Он прощает грехи,
что в Нем мир и радость,
что Он есть все для человека,
что Он любит человека, просто не зачто,
что Отец отдал совего Сына, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную.

Какой итог фарисеев: подкуп Иуды, и распятие Иисуса Христа.