Религия, вера

Не судите ,да не судимы будете.Как не осуждать??

Елена Колотий
Здесь вся проблема в умении понять поступок (т. е. найти первопричину) А уже понимая (можем, а иногда и нужно не соглашаться, но не судить)
"Кто ты, судящий чужого раба (другого человека) ? Перед своим Господом он стоит или радает (имеется -моральное падение) .
!КТО БЕЗ ГРЕХА? КИНЬ ПЕРВЫМ КАМЕНЬ. (задумаешся бросить или нет?)
Петр Иленев
Лучший ответ
Ольга Терехова Не убий ...ЧЕЛОВЕКООБРАЗНОЕ СУЩЕСТВО !!

Камень я не кину. Но выскажусь или сплюну в сторону вора, предателя, проститутки (панельно-подиумной, религиозной, политической), убийцы...
Судить не запрещено.. . Нельзя судить используя себя в качестве критерия оценки ( канона) или же применяя к другому канон, которого к себе не применяешь ...Рим 2:1-10

Более того, мы призваны провозглашать суд, который состоит в том, что све пришел в этот мир, но люди более возлюбили более тьму, потому что дела их были лукавые ( злые).... 1 Кор 6:2, 2:15
Ныне суд миру сему ...
Мы должны себя судить, дабы не быть судимыми с миром ...1 кор 11:31 Лк 12:57, Ин. 7:24

Важно, чтобы милость возносилась над судом ...потому что суд без милости тем, которые не оказали милость ...
Марго Маркова
когда человек занят делом ему некогда бубнить...
Женя Курзунова
А че те вообще то до других, смотри на себя, живи своей жизнью, а тот человек плох он, по твоему, или хорош, будет наказан или помилован высшими силами.
Нужно всегда ставить СЕБЯ на МЕСТО того человека, которого желаете ОСУДИТЬ и проанализировать, как бы Вы стали действовать В ЕГО СИТУАЦИИ . Желание осуждать людей пройдет само-собой.
Irina Kanakhina
Все равно судить будут, что бы ни говорили.
Особенно, когда касается личности.
Нам хотя бы научиться не судить со стороны, не судачить и не пересуживать. Ну живут своей жизнью, как им нравится и кому какое дело, что у них не так как у тебя.
Детям своим Бог даёт силы, чтобы не осуждать других. Ведь если мы посмотрим внутрь себя, то разве захочется осуждать другого? Разве мы лучше других?
Пётр Аверкин
Это значит уметь прощать и любить . Уметь видеть - что все люди имеют такие же недостатки как и вы сами. Помойму вы не там ищете ответы .
Осуждение от внутренней дисгармонии идет
прощатьлюдей-вот как, не каждому это дано, но и не в каждой ситуации уместно!!!!