Религия, вера

Судить - осуждать кому дано это ?

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете. Евангелие от Луки 6:37
Бог нам всем судья, а не люди!
Надежда Томилмна
Надежда Томилмна
6 985
Лучший ответ
Так что не судите ничего прежде времени, пока не придёт Господь, который и осветит вскрытое во тьме, и выявит намерения сердец, и тогда каждому будет хвала от Бога.
Давайте — и вам будет дано; мерой хорошей, уплотнённой, утрясённой, переполняющейся насыплют вам в пазуху. Ибо какой мерой мерите, такой будет отмерено вам взамен.
Ибо Бог послал Сына в мир не для того, чтобы 1осудить мир, а для того, чтобы мир был спасён через Него.
3:18 Тот, кто верит в Него, не осуждается; а тот, кто не верит, уже осуждён, потому что не уверовал в имя единородного Сына Божьего.
3:19 А осуждение — в том, что свет пришёл в мир и люди возлюбили больше тьму, чем свет, ибо дела их были злы.
3:20 Ибо всякий, кто делает зло, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не были порицаемы его дела.
3:21 А тот, кто творит истину, идёт к свету, чтобы его дела были явлены — что они сделаны в Боге.
Поясняю испытанное не раз на собственной шкуре: осуждая кого-либо, вы считаете, что у вас подобного греха нет. А посему в будущем окажетесь в подобной ситуации как и осуждаемого Вами человека. Вам это надо?
Tina Dev
Tina Dev
65 726
Рассуждают (судят) - живущие по уму (по плоти) .
Размышляют - живущие по разуму (по душе) .
Любят - живущие по интуиции и по совести (подсказкам нам по жизни нашего духа-Господа)
нам нельзя судить и осуждать. Это грех.
Мне дано.

Как последнему пророку - посланнику Великого Летающего Чайника.
Maria Schevokina
Maria Schevokina
19 027
Виктор Нижебовский -- мои поздравления ..!:)
Господу Богу
Олег Сердюк
Олег Сердюк
12 002
"Не суди, ибо ты не ведаешь причины" - Веды
Точно не мне и не Вам.
Юлия Юлия
Юлия Юлия
4 591
Религиозники спят, наверное, и видят, как они поучают всех и вся, а им и слова поперек не скажи.
Юрий Савченко
Юрий Савченко
3 852
Виктор Нижебовский -- не обобщайте -- ибо всех под одну гребёнку ..!
в суде человеческом-есть погрешность, в силу его греховной природы, судить безгрешно может только Бог
Вот именно, только Богу, а не людям в роде сем, прелюбодейном и грешном. Бог не давал права решать людям: кто сектанты, враги народа. . кто "святые". приобщать к лику святых. Особенно, когда мнения на этот счет расходятся. Кто то решил, что "святой", а кто то, что "кровавый"

Похожие вопросы