Религия, вера
Религия помогает избежать ответственности за недомыслие ?
Наоборот-поможет тебе полной дурой стать, береги себя!
В своих глазах - да, перед людским судом - нет.
Не конкретная религия. Божественно - Торжественные Законы и в первую очередь, Закон Причины и Следствия - Кармы, растолкованный в Заповедях, как раз указывает на ответственность человека за всё в своей жизни (и невежество в т. ч.) , предупреждая о важности их соблюдения. Потому, религиозен человек, атеист или просто верующий, но Законы Мироздания действуют в нашем Мире и являются совершенными и справедливыми Судьями.
Наоборот. От Суда Божия не скроешься.
Помогает снять с себя ответственность за личное безобразие!! Это когда все от дьявола! Например детям втюхивать то о чем вообще имеешь смутное представление! Но делать это из добрых побуждений! Так ложь мимоходом!! После чего дети начинают боятся темноты потому как верят! вот так закрадывается в подсознание суеверие которое потом с трудом можно отделить от веры то вообще!
Кайрат Карлыханов
согласна
Религия помогает найти курс в этой жизни
Если вы хотите избежать ответственности, то не обращайтесь к религии. Если живете в грехе, никакая религия не оправдает вас.
канечно) ) ежели что- я не причём!! ! эт пути господни! ! которые неисповедимы))))
ДА ДА ДА, если верующий со своими верованиями накосячит, он может спереть ответственность на Бога - вот мол он так сказал, значит он виноват!! !
Да!