Религия, вера

Можно ли считать индуизм Религией Мира?

Да или нет? Хотелось бы обоснованных и толковых ответов и рассуждений, потому что пишу работу, в которой хочу рассмотреть именно как Религию Мира и её влияние на культуру. Спасибо.
Можно.
С каждый годом в мире растет
огромное количество людей, которые
понимают, что знания, которые есть
в самых древних в мире Ведических
Писаниях дают ответы на вопросы,
которые задают себе люди -
кто я;
кто Бог;
как надо жить в этом мире, чтобы вернуться
в свое изначальное состояние, обратно к Богу.

По статистике самый большой ежегодный прирост:
1. ислам - 24.9 млн. человек;
2. индуизм ежегодно увеличивается на 13.8 млн;
3. католическая церковь – 13.5 млн человек в год;
4. независимые христианские церкви – прирост 9.5 млн. человек в год;
5. протестанты – прирост 4.85 млн. человек в год;
6. буддисты - прирост 3.9 млн. человек в год;
7. англикане (христиане) – прирост 1.24 млн. человек в год;
8. православные – прирост 1.17 млн человек в год.

Даже по потому, что индуизм стоит на втором месте по
распространению (в мире) , это уже ЕСТЬ одна, из мировых
религий!!!
Артём Кривцов
Лучший ответ
Все Учения черпают идеи от туда, конечно можно так назвать, а точнее нужно.)))
Индуизм -это национальная религия (этническая религия) , так как распространена внутри одной страны Индии. Существует три мировые религии буддизм, христианство и ислам
Те "последователи индуизма" в России (кришнаиты и другие тоталитарные секты) никакого отношения к традиционному индуизму не имеют. Хотя бы потому, что пришли в искорёженном виде.. . из Америки. Так что индуизм - этническая религия.
А корова мать родная.
я больше склоняюсь к Дзен Буддизму, с индуизмом мало знаком, но эта религия в первую очередь мне не нравиться, потаму-что там приносят животных в жертву богам (к ответившему выше - извини случайно поставил однерку)
?van @@@